Resultados y programación de la fase final en masculino del Panamericano de Maxibaloncesto
Categoría M35 |
||||||
SORTEO |
ZONA |
ZONA |
||||
A |
B |
|||||
1 |
Argentina |
1 |
Argentina |
1 |
Brasil A |
|
2 |
Brasil A |
2 |
Costa Rica B |
2 |
Costa Rica G |
|
3 |
Peru |
3 |
Costa Rica C |
3 |
Costa Rica A |
|
4 |
Puerto Rico |
4 |
Panamá |
4 |
Ecuador |
|
5 |
Brasil B |
|||||
6 |
Chile |
ZONA |
ZONA |
|||
7 |
Costa Rica A (M. Heredia) |
C |
D |
|||
8 |
Costa Rica B (UCA 35) |
1 |
Puerto Rico |
1 |
Peru |
|
9 |
Costa Rica C (SJ Indoor Club) |
2 |
Costa Rica F |
2 |
Costa Rica D |
|
10 |
Costa Rica D (Alajuela CR) |
3 |
Costa Rica H |
3 |
Costa Rica E |
|
11 |
Costa Rica E (Corelca) |
4 |
Brasil B |
4 |
Chile |
|
12 |
Costa Rica F (Colegio de Abogados) |
|||||
13 |
Costa Rica G (Maxi amigos) |
|||||
14 |
Costa Rica H (Team Tiger, PANI) |
|||||
15 |
Ecuador |
|||||
16 |
Panamá |
Categoría M35 |
||||||||||||||||||||||||
Cuartos de Final - Quarterfinal |
||||||||||||||||||||||||
1st A |
2nd D |
Semifinal |
||||||||||||||||||||||
Argentina |
56 |
43 |
Chile |
|||||||||||||||||||||
Ganador g29* (art. 11) |
Ganador g30 |
|||||||||||||||||||||||
Lugar |
Nacional |
g29 |
Día y hora |
4/28/16 18:00 |
Argentina |
0 |
0 |
Costa Rica D |
||||||||||||||||
1st D |
2nd A |
Lugar |
Hatillo |
g37 |
Día y hora |
4/29/16 17:30 |
Final |
|||||||||||||||||
Costa Rica D |
72 |
67 |
Costa Rica C |
|||||||||||||||||||||
Ganador g37 * (Art.11) |
Ganador g38 |
|||||||||||||||||||||||
Lugar |
Tennis Club |
g30 |
Día y hora |
4/28/16 18:00 |
FALSO |
0 |
0 |
FALSO |
||||||||||||||||
Lugar |
Nacional |
g41 |
Día y hora |
4/30/16 17:30 |
||||||||||||||||||||
1st C |
2nd B |
|||||||||||||||||||||||
Puerto Rico |
79 |
48 |
Costa Rica A |
3ro y 4to |
||||||||||||||||||||
Perdedor g37 |
Perdedor g38 |
|||||||||||||||||||||||
Lugar |
Tennis Club |
g31 |
Día y hora |
4/28/16 16:30 |
Ganador g31 |
Ganador g32* (art 11) |
FALSO |
0 |
0 |
FALSO |
||||||||||||||
Puerto Rico |
0 |
0 |
Brasil A |
|||||||||||||||||||||
1st B |
2nd C |
Lugar |
Nacional |
g40 |
Día y hora |
4/30/16 16:00 |
||||||||||||||||||
Brasil A |
87 |
60 |
Costa Rica F |
Lugar |
Liceo de San José |
g38 |
Día y hora |
4/29/16 17:30 |
||||||||||||||||
Lugar |
Hatillo |
g32 |
Día y hora |
4/28/16 17:30 |
||||||||||||||||||||
5to - 8vo |
||||||||||||||||||||||||
Perdedor g29 |
Perdedor g30 |
5to |
7mo |
|||||||||||||||||||||
Chile |
0 |
0 |
Costa Rica C |
FALSO |
FALSO |
|||||||||||||||||||
Lugar |
Liceo del sur |
g35 |
Día y hora |
4/29/16 17:30 |
Ganador g35 |
Ganador g36 |
6to |
7mo |
||||||||||||||||
FALSO |
0 |
0 |
FALSO |
FALSO |
FALSO |
|||||||||||||||||||
Perdedor g31 |
Perdedor g32 |
|||||||||||||||||||||||
Costa Rica A |
0 |
0 |
Costa Rica F |
Lugar |
Liceo de San José |
g39 |
Día y hora |
4/30/16 17:30 |
||||||||||||||||
Lugar |
UNED |
g36 |
Día y hora |
4/29/16 17:30 |
Categoría M40 |
||||||
SORTEO |
ZONA |
ZONA |
||||
A |
B |
|||||
1 |
Argentina |
1 |
Puerto Rico |
1 |
Uruguay |
|
2 |
Colombia A (Tiburones Valle 40) |
2 |
Brasil |
2 |
Mexico A |
|
3 |
Puerto Rico |
3 |
Costa Rica A |
3 |
Costa Rica B |
|
4 |
Uruguay |
|||||
5 |
Costa Rica A (M. Heredia) |
|||||
6 |
Costa Rica B (CR Tennis Club) |
ZONA |
ZONA |
|||
7 |
Costa Rica C (CR Grecia) |
C |
D |
|||
8 |
Costa Rica D (SJ Inddor Club) |
1 |
Colombia A |
1 |
Argentina |
|
9 |
Costa Rica E (Alajuela CR) |
2 |
Mexico B |
2 |
Colombia B |
|
10 |
Mexico A (Fernando Pérez Serrano) |
3 |
Costa Rica C |
3 |
Costa Rica D |
|
11 |
Mexico B (Ibero Mexico) |
4 |
Costa Rica E |
|||
12 |
Brasil |
|||||
13 |
Colombia B (C. Arroceros de Huila) |
|||||
Categoría M40 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cuartos de Final - Quarterfinal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1st A |
2nd B |
Semifinal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brasil |
53 |
42 |
Costa Rica B |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ganador g18 * o g21 (art.11) |
Ganador g19 * |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Liceo de Sur |
g18 |
Día y hora |
4/27/16 14:30 |
Costa Rica A |
0 |
0 |
Costa Rica C |
||||||||||||||||||||||||||||||
1st C |
2nd D |
Lugar |
UNED |
g27 |
Día y hora |
4/29/16 16:00 |
Final |
|||||||||||||||||||||||||||||||
Costa Rica C |
69 |
60 |
Colombia B |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ganador g27 |
Ganador g28 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Indoor Club |
g19 |
Día y hora |
4/27/16 13:00 |
FALSO |
0 |
0 |
FALSO |
||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Tennis Club |
g31 |
Día y hora |
4/30/16 17:30 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
1st B |
2nd C |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mexico A |
48 |
38 |
Mexico B |
3er Puesto - 3rd Place |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Perdedor g27 |
Perdedor g28 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
UNED |
g20 |
Día y hora |
4/27/16 14:30 |
Ganador g20 * |
Ganador g21 * o g18 (Art.11) |
FALSO |
0 |
0 |
FALSO |
||||||||||||||||||||||||||||
Mexico A |
0 |
0 |
Brasil |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1st D |
2nd A |
Lugar |
Tennis Club |
g30 |
Día y hora |
4/30/16 16:00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
Costa Rica D |
53 |
77 |
Costa Rica A |
Lugar |
Nacional |
g28 |
Día y hora |
4/29/16 15:30 |
||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Tennis Club |
g21 |
Día y hora |
4/27/16 16:00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
5th - 8th 5to - 8vo |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Perdedor g18 |
Perdedor g19 |
5to |
7mo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Costa Rica B |
0 |
0 |
Colombia B |
FALSO |
FALSO |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Liceo de Sur |
g25 |
Día y hora |
4/29/16 16:00 |
Ganador g25 |
Ganador g26 |
6to |
7mo |
||||||||||||||||||||||||||||||
FALSO |
0 |
0 |
FALSO |
FALSO |
FALSO |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Perdedor g20 |
Perdedor g21 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mexico B |
0 |
0 |
Costa Rica D |
Lugar |
Liceo de San José |
g29 |
Día y hora |
4/30/16 14:30 |
||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Tibás |
g26 |
Día y hora |
4/29/16 16:00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
9no - 13ro |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3º A |
3º B |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Puerto Rico |
74 |
44 |
Uruguay |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Tennis Club |
g16 |
Día y hora |
4/27/16 13:00 |
9no - 10mo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Ganador g16 |
Ganador g17 |
9no |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Puerto Rico |
0 |
0 |
Costa Rica E |
FALSO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Indoor Club |
g24 |
Día y hora |
4/29/16 16:00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
3º C |
3º D |
10mo |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Colombia A |
54 |
64 |
Costa Rica E |
11ro - 12do |
FALSO |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Ganador g22 |
Perdedor g17 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Liceo de San José |
g17 |
Día y hora |
4/27/16 14:30 |
Uruguay |
0 |
0 |
Colombia A |
||||||||||||||||||||||||||||||
11ro |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Colegio de Abogados |
g23 |
Día y hora |
4/29/16 17:30 |
FALSO |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
12do |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Perdedor g16 |
4º D |
13th - 13ro |
FALSO |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Uruguay |
67 |
55 |
Argentina |
Argentina |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lugar |
Liceo de Sur |
g22 |
Día y hora |
4/28/16 16:00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fuente:Fimba.net