Resultados y calendario de los torneos de YBOA
TORNEO YBOA 2014 | |||||||||||
PRESENTADO POR EL BANCO NACIONAL | |||||||||||
HORA | EQUIPO CASA | M | EQUIPO VISITA | M | SEDE | G | |||||
SABADO 29 DE MARZO | |||||||||||
09:15 | LIMON | 23 | ACADEMIA INDOOR CLUB | 28 | CAMPESTRE | U14 M | |||||
10:30 | CAMPESTRE | 16 | SAN JOHN ALAJUELA | 28 | CAMPESTRE | U14 M | |||||
12:00 | LIMON | 42 | DESAMPARADOS | 44 | CAMPESTRE | U16 M | |||||
14:15 | CAMPESTRE | 39 | SAN LUIS GONZAGA | 42 | CAMPESTRE | U16 M | |||||
16:45 | LIMON | 48 | SAN LUIS GONZAGA | 63 | CIUDAD DEP | U18 M | |||||
16:00 | SAMUEL SAENZ | 63 | CAÑAS | 32 | CIUDAD DEP | U18 F | |||||
16:00 | CURRIDABAT | 34 | DESAMPARADOS | 63 | CAMPESTRE | U18 M | |||||
DOMINGO 30 DE MARZO | |||||||||||
08:30 | VARGAS CALVO | 9 | VIDA BALONCESTO | 54 | CURRIDABAT | U14M | |||||
10:30 | ACADEMIA | 33 | CODEA ALAJUELA | 46 | CURRIDABAT | U14M | |||||
11:45 | VARGAS CALVO | 2 | VIDA BALONCESTO | 54 | CURRIDABAT | U16M | |||||
14:15 | CURRIDABAT | 40 | SAINT CLARE | 61 | CURRIDABAT | U16M | |||||
15:30 | SAN JOSE-ACADEMIA | 110 | SHOOT BASKETBALL | 12 | CURRIDABAT | U16M | |||||
SABADO 05 DE ABRIL | |||||||||||
08:00 | ACADEMIA | 32 | SEMINARIO | 52 | SAMUEL SAENZ | U14F | |||||
09:15 | PATRIARCA | 42 | SAMUEL SAENZ | 50 | SAMUEL SAENZ | U14F | |||||
10:30 | PATRIARCA | 32 | SAMUEL SAENZ | 56 | SAMUEL SAENZ | U16 F | |||||
11:45 | GOICOECHEA | 48 | ESCAZU | 25 | SAMUEL SAENZ | U16 F | |||||
01:00 | PATRIARCA | 41 | SAMUEL SAENZ | 49 | SAMUEL SAENZ | U18 F | |||||
02:15 | GOICOECHEA | 64 | ESCAZU | 21 | SAMUEL SAENZ | U18 F | |||||
03:30 | SHOOT BASKETBALL | 48 | PATRIARCA | 58 | SAMUEL SAENZ | U16M | |||||
04:45 | VIDA BALONCESTO | 21 | PANAMERICAN | 30 | SAMUEL SAENZ | U16M | |||||
06:00 | ESCAZU | 40 | SAN JOSE-ACADEMIA | 77 | SAMUEL SAENZ | U16M | |||||
07:15 | SAMUEL SAENZ | 20 | VIDA BALONCESTO | 48 | SAMUEL SAENZ | U18M | |||||
SABADO 26 DE ABRIL | |||||||||||
08:00 | SAMUEL SAENZ | 44 | SEMINARIO | 45 | CAMPESTRE | U14 F | |||||
09:15 | ACADEMIA INDOOR CLUB | 45 | SAMUEL SAENZ | 23 | CAMPESTRE | U14 M | |||||
10:30 | SAMUEL SAENZ | 66 | ASOBASCA | 23 | CAMPESTRE | U18F | |||||
11:45 | LIMON | 36 | CAMPESTRE | 29 | CAMPESTRE | U14 M | |||||
01:00 | LIMON | 66 | SAN LUIS GONZAGA | 41 | CAMPESTRE | U16M | |||||
02:15 | CAMPESTRE | 39 | ASOBASCA | 47 | CAMPESTRE | U16M | |||||
03:30 | LIMON | 70 | CURRIDABAT | 28 | CAMPESTRE | U18 M | |||||
04:45 | SAMUEL SAENZ | 72 | GOICOECHEA | 32 | CAMPESTRE | U16 F | |||||
06:00 | GOICOECHEA | 75 | CAMPESTRE | 17 | CAMPESTRE | U18 F | |||||
DOMINGO 27 DE ABRIL | |||||||||||
08:00 | VIDA BALONCESTO | 17 | CODEA ALAJUELA | 59 | CAMPESTRE | U14M | |||||
09:15 | VIDA BALONCESTO | 29 | SHOOT BASKETBALL | 47 | CAMPESTRE | U16M | |||||
10:30 | VIDA BALONCESTO | 29 | SHOOT BASKETBALL | 32 | CAMPESTRE | U18M | |||||
11:45 | ESCAZU | 30 | ACADEMIA | 40 | CAMPESTRE | U14M | |||||
01:00 | ESCAZU | 35 | CAÑAS | 42 | CAMPESTRE | U16F | |||||
02:15 | VARGAS CALVO | 12 | ESCAZU | 73 | CAMPESTRE | U16M | |||||
03:30 | ESCAZU | 25 | CAÑAS | 46 | CAMPESTRE | U18F | |||||
04:45 | ESCAZU | 58 | GOICOECHEA | 62 | CAMPESTRE | U18M | |||||
06:00 | DESAMPARADOS | 40 | SAINT CLARE | 63 | CAMPESTRE | U16M | |||||
VIERNES 2 DE MAYO | |||||||||||
03:00 | SHOOT BASKETBALL | 13 | PANAMERICAN | 43 | VARGAS CALVO | U16M | |||||
04:15 | SAMUEL SAENZ | 39 | ESCAZU | 60 | VARGAS CALVO | U18M | |||||
05:30 | VARGAS CALVO | 2 | ACADEMIA | 109 | VARGAS CALVO | U16M | |||||
06:45 | VIDA BALONCESTO | 22 | GOICOECHEA | 60 | VARGAS CALVO | U18M | |||||
SABADO 3 DE MAYO | |||||||||||
08:00 | PATRIARCA | 34 | SEMINARIO | 41 | PATRIARCA | U14F | |||||
09:15 | PATRIARCA | 49 | ESCAZU | 9 | PATRIARCA | U16F | |||||
10:30 | VARGAS CALVO | 4 | ESCAZU | 42 | PATRIARCA | U14M | |||||
11:45 | PATRIARCA | 48 | ESCAZU | 9 | PATRIARCA | U18F | |||||
01:00 | PATRIARCA | 63 | CODEA ALAJUELA | 12 | PATRIARCA | U14M | |||||
02:15 | GOICOECHEA | 54 | CAÑAS | 36 | PATRIARCA | U16F | |||||
03:30 | VIDA BALONCESTO | 30 | PATRIARCA | 35 | PATRIARCA | U16M | |||||
04:45 | PATRIARCA | 46 | SHOOT BASKETBALL | 36 | PATRIARCA | U18M | |||||
06:00 | VIDA BALONCESTO | 40 | ACADEMIA SAN JOSE | 49 | PATRIARCA | U14M | |||||
DOMINGO 4 DE MAYO | |||||||||||
08:00 | ACADEMIA INDOOR CLUB | 42 | SEMINARIO | 74 | DESAMPARADOS | U14M | |||||
09:15 | DESAMPARADOS | 44 | CAMPESTRE | 51 | DESAMPARADOS | U16M | |||||
10:30 | LIMON | 76 | SAN JOHN ALAJUELA | 39 | DESAMPARADOS | U14M | |||||
11:45 | LIMON | 20 | CURRIDABAT | 0 | DESAMPARADOS | U16M | |||||
01:00 | LIMON | 56 | DESAMPARADOS | 73 | DESAMPARADOS | U18M | |||||
02:15 | GOICOECHEA | 54 | ASOBASCA | 33 | DESAMPARADOS | U18F | |||||
03:30 | SAINT CLARE | 55 | ASOBASCA | 47 | DESAMPARADOS | U16M | |||||
04:45 | ACADEMIA | 37 | SAMUEL SAENZ | 49 | DESAMPARADOS | U14F | |||||
06:00 | CAMPESTRE | 35 | SAMUEL SAENZ | 29 | DESAMPARADOS | U14M | |||||
JUEVES 8 DE MAYO | |||||||||||
03:00 | SEMINARIO | SAMUEL SAENZ | SEMINARIO | U14F | |||||||
04:15 | SEMINARIO | SAMUEL SAENZ | SEMINARIO | U14M | |||||||
VIERNES 9 DE MAYO | |||||||||||
03:30 | VARGAS CALVO | ACADEMIA SAN JOSE | CIUDAD DEP. HATILLO | U14M | |||||||
04:45 | VIDA BALONCESTO | ESCAZU | CIUDAD DEP. HATILLO | U18M | |||||||
06:00 | SAMUEL SAENZ | GOICOECHEA | CIUDAD DEP. HATILLO | U18M | |||||||
SABADO 10 DE MAYO | |||||||||||
08:30 | ACADEMIA INDOOR CLUB | CAMPESTRE | SAN LUIS GONZAGA | U14M | |||||||
09:45 | SAMUEL SAENZ | GOICOECHEA | SAN LUIS GONZAGA | U18F | |||||||
11:00 | CAMPESTRE | ASOBASCA | SAN LUIS GONZAGA | U18F | |||||||
12:15 | DESAMPARADOS | SAN LUIS GONZAGA | SAN LUIS GONZAGA | U16M | |||||||
01:30 | LIMON | SEMINARIO | SAN LUIS GONZAGA | U14M | |||||||
02:45 | LIMON | SAINT CLARE | SAN LUIS GONZAGA | U16M | |||||||
04:00 | SAN LUIS GONZAGA | CURRIDABAT | SAN LUIS GONZAGA | U18M | |||||||
05:15 | SHOOT BASKETBALL | ESCAZU | SAN LUIS GONZAGA | U18M | |||||||
DOMINGO 11 DE MAYO | |||||||||||
08:30 | ESCAZU | CODEA ALAJUELA | GIM MUN DE CORONADO | U14M | |||||||
09:45 | VARGAS CALVO | SHOOT BASKETBALL | GIM MUN DE CORONADO | U16M | |||||||
11:00 | PATRIARCA | CAÑAS | GIM MUN DE CORONADO | U16F | |||||||
12:15 | ACADEMIA SAN JOSE | PATRIARCA | GIM MUN DE CORONADO | U14F | |||||||
01:30 | PATRIARCA | CAÑAS | GIM MUN DE CORONADO | U18F | |||||||
02:45 | VIDA BALONCESTO | PATRIARCA | GIM MUN DE CORONADO | U14M | 5:15 p.m. | ||||||
04:00 | CAÑAS | CAMPESTRE | GIM MUN DE CORONADO | U18F | |||||||
05:15 | VIDA BALONCESTO | PATRIARCA | GIM MUN DE CORONADO | U18M | 2:45 p.m. | ||||||
6;30 | PATRIARCA | PANAMERICAN | GIM MUN DE CORONADO | U16M | |||||||
VIERNES 16 DE MAYO | |||||||||||
04:00 | VARGAS CALVO | PANAMERICAN | CIUDAD DEP. HATILLO | U16M | |||||||
05:15 | ESCAZU | SHOOT BASKETBALL | CIUDAD DEP. HATILLO | U16M | |||||||
06:30 | PATRIARCA | SAMUEL SAENZ | CIUDAD DEP. HATILLO | U18M | |||||||
07:45 | PATRIARCA | SAN JOSE-ACADEMIA | CIUDAD DEP. HATILLO | U16M | |||||||
SABADO 17 DE MAYO | |||||||||||
08:00 | PATRIARCA | SAMUEL SAENZ | SAMUEL SAENZ | U14F | |||||||
09:15 | LIMON | CAMPESTRE | SAMUEL SAENZ | U16M | |||||||
10:30 | ESCAZU | SAMUEL SAENZ | SAMUEL SAENZ | U16F | |||||||
11:45 | LIMON | SAMUEL SAENZ | SAMUEL SAENZ | U14M | |||||||
01:00 | SAMUEL SAENZ | ESCAZU | SAMUEL SAENZ | U18F | |||||||
02:15 | LIMON | ASOBASCA | SAMUEL SAENZ | U16M | |||||||
03:30 | VARGAS CALVO | CODEA ALAJUELA | SAMUEL SAENZ | U14M | |||||||
04:45 | SEMINARIO | CAMPESTRE | SAMUEL SAENZ | U14M | |||||||
06:00 | VIDA BALONCESTO | SHOOT BASKETBALL | SAMUEL SAENZ | U16M | |||||||
07:15 | SAMUEL SAENZ | SHOOT BASKETBALL | SAMUEL SAENZ | U18M | |||||||
DOMINGO 18 DE MAYO | |||||||||||
08:00 | ACADEMIA INDOOR CLUB | SAINT JOHN ALAJUELA | DESAMPARADOS | U14M | |||||||
09:15 | PATRIARCA | CAMPESTRE | DESAMPARADOS | U18F | |||||||
10:30 | ACADEMIA SAN JOSE | PATRIARCA | DESAMPARADOS | U14M | |||||||
11:45 | SEMINARIO | SAINT JOHN ALAJUELA | DESAMPARADOS | U14M | |||||||
01:00 | GOICOECHEA | PATRIARCA | DESAMPARADOS | U18M | |||||||
02:15 | ESCAZU | VIDA BALONCESTO | DESAMPARADOS | U16M | |||||||
03:30 | DESAMPARADOS | ASOBASCA | DESAMPARADOS | U16M | |||||||
04:45 | SAN LUIS GONZAGA | SAINT CLARE | DESAMPARADOS | U16M | |||||||
06:00 | SAN LUIS GONZAGA | DESAMPARADOS | DESAMPARADOS | U18M | |||||||
VIERNES 23 DE MAYO | |||||||||||
04:00 | VIDA BALONCESTO | ESCAZU | CIUDAD DEP. HATILLO | U14M | |||||||
05:15 | ACADEMIA | SEMINARIO | CIUDAD DEP. HATILLO | U14F | |||||||
06:30 | CAMPESTRE | SAINT CLARE | CIUDAD DEP. HATILLO | U16M | |||||||
07:45 | VIDA BALONCESTO | SAN JOSE-ACADEMIA | CIUDAD DEP. HATILLO | U16M | |||||||
SABADO 24 DE MAYO | |||||||||||
08:00 | ACADEMIA SAN JOSE | SAMUEL SAENZ | SAMUEL SAENZ | U14F | |||||||
09:15 | PATRIARCA | SEMINARIO | SAMUEL SAENZ | U14F | |||||||
10:30 | PATRIARCA | ASOBASCA | SAMUEL SAENZ | U18F | |||||||
11:45 | ASOBASCA | SAN LUIS GONZAGA | SAMUEL SAENZ | U16M | |||||||
01:00 | SAMUEL SAENZ | CAÑAS | SAMUEL SAENZ | U16F | |||||||
02:15 | CAÑAS | ASOBASCA | SAMUEL SAENZ | U18F | |||||||
03:30 | SAINT JOHN | SAMUEL SAENZ | SAMUEL SAENZ | U14M | |||||||
04:45 | GOICOECHEA | CAÑAS | SAMUEL SAENZ | U18F | |||||||
06:00 | PATRIARCA | ESCAZU | SAMUEL SAENZ | U16M | |||||||
07:15 | PATRIARCA | ESCAZU | SAMUEL SAENZ | U14M | |||||||
DOMINGO 25 DE MAYO | |||||||||||
08:00 | VARGAS CALVO | PATRIARCA | GOICOECHEA | U14M | |||||||
09:15 | VARGAS CALVO | PATRIARCA | GOICOECHEA | U16M | |||||||
11:45 | PATRIARCA | ACADEMIA SAN JOSE | GOICOECHEA | U14F | |||||||
06:45 | GOICOECHEA | SHOOT BASKETBALL | GOICOECHEA | U18M | |||||||
01:00 | ESCAZU | CAMPESTRE | GOICOECHEA | U18F | |||||||
02:15 | PATRIARCA | GOICOECHEA | GOICOECHEA | U16F | |||||||
03:30 | PANAMERICAN | ESCAZU | GOICOECHEA | U16M | |||||||
04:45 | PATRIARCA | GOICOECHEA | GOICOECHEA | U18F | |||||||
06:00 | PATRIARCA | ESCAZU | GOICOECHEA | U18M | |||||||
VIERNES 30 DE MAYO | |||||||||||
03:00 | SAMUEL SAENZ | CAMPESTRE | CIUDAD DEP. HATILLO | U18F | |||||||
04:15 | ASOBASCA | ESCAZU | CIUDAD DEP. HATILLO | U18F | |||||||
05:30 | PANAMERICAM | ACADEMIA SAN JOSE | CIUDAD DEP. HATILLO | U16M | |||||||
SABADO 31 DE MAYO - SEMIFINALES | |||||||||||
08:00 | G 1 | G4 | POR DEFINIR | U12F | |||||||
09:00 | PRIMERO | CUARTO | POR DEFINIR | G 1 | U14F | ||||||
10:30 | SEGUNDO | TERCERO | POR DEFINIR | G 2 | U14F | ||||||
12:00 | G1 | G4 | POR DEFINIR | U12M | |||||||
01:00 | PARTIDO CATEGORIA 10 AÑOS | ||||||||||
01:30 | PRIMERO A | SEGUNDO B | POR DEFINIR | G1 | U14M | ||||||
03:00 | PRIMERO B | SEGUNDO A | POR DEFINIR | G1 | U14M | ||||||
04:30 | PARTIDO CATEGORIA 10 AÑOS | ||||||||||
05:00 | PRIMERO | CUARTO | POR DEFINIR | G A | U16F | ||||||
06:30 | PRIMERO A | SEGUNDO B | POR DEFINIR | G1 | U16M | ||||||
DOMINGO 1 DE JUNIO - SEMIFINALES | |||||||||||
09:00 | G2 | G3 | POR DEFINIR | U 12 F | |||||||
10:00 | SEGUNDO A | PRIMERO B | POR DEFINIR | G2 | U16M | ||||||
11:30 | PARTIDO CATEGORIA 10 AÑOS | ||||||||||
12:00 | PRIMERO | CUARTO | POR DEFINIR | G C | U18F | ||||||
01:30 | G2 | G3 | POR DEFINIR | U12M | |||||||
02:30 | PARTIDO CATEGORIA 10 AÑOS | ||||||||||
03:00 | SEGUNDO | TERCERO | POR DEFINIR | G D | U18F | ||||||
04:30 | PRIMERO A | SEGUNDO B | POR DEFINIR | G 1 | U18M | ||||||
SABADO 07 - FINALES | |||||||||||
08:00 | GANADOR 1 | GANADOR 2 | POR DEFINIR | U12 F | |||||||
09:00 | GANADOR 1 | GANADOR 2 | POR DEFINIR | U12 M | |||||||
10:00 | PARTIDO CATEGORIA 10 AÑOS | ||||||||||
10:30 | GANADOR 1 | GANADOR 2 | POR DEFINIR | U14 F | |||||||
12:00 | GANADOR 1 | GANADOR 2 | POR DEFINIR | U14 M | |||||||
01:30 | GANADOR A | GANADOR B | POR DEFINIR | U16 F | |||||||
03:00 | PARTIDO CATEGORIA 10 AÑOS | ||||||||||
03:30 | GANADOR 1 | GANADOR 2 | POR DEFINIR | U16 M | |||||||
05:00 | GANADOR C | GANADOR D | POR DEFINIR | U18 F | |||||||
06:30 | GANADOR 1 | GANADOR 2 | POR DEFINIR | U18 M | |||||||