Calendario, resultados, posiciones y máxmos anotadores del Maxi 35
CAMPEONATO NACIONAL DE MAXIBALONCESTO 2013
CATEGORIA MASCULINA 35 AÑOS
A.- CLASIFICACION |
||||||||
POS. |
EQUIPOS |
JUG |
GAN |
PER |
PTS |
EAF |
EEC |
AVG |
1 |
LICEO DE COSTA RICA |
5 |
5 |
0 |
10 |
402 |
257 |
1.564 |
2 |
INDOOR CLUB |
5 |
4 |
1 |
09 |
383 |
285 |
1.344 |
3 |
GRECIA |
5 |
4 |
1 |
09 |
361 |
305 |
1.184 |
4 |
HEREDIA |
5 |
3 |
2 |
08 |
363 |
296 |
1.226 |
5 |
ALAJUELA |
5 |
2 |
3 |
07 |
296 |
335 |
0.884 |
6 |
ROEDORES |
5 |
2 |
3 |
07 |
259 |
302 |
0.858 |
7 |
JOTACE |
4 |
2 |
2 |
06 |
242 |
256 |
0.945 |
8 |
TENNIS CLUB |
4 |
1 |
3 |
05 |
204 |
241 |
0.846 |
9 |
SANDINO Y SOTO S.A. |
4 |
0 |
4 |
04 |
268 |
398 |
0.673 |
10 |
TURRIALBA |
4 |
0 |
4 |
04 |
161 |
264 |
0.610 |
B.- MAXIMOS ANOTADORES |
||||
# |
JUGADOR |
No. |
EQUIPO |
PTS |
1 |
ALDOMAR ULATE |
10 |
ALAJUELA |
107 |
2 |
WILLIAM MASON |
12 |
JOTA CE |
89 |
3 |
ELIAS RUIZ |
11 |
LICEO DE CR |
85 |
C.- MAXIMOS ANOTADORES DE CANASTAS DE TRES PUNTOS |
||||
# |
JUGADOR |
No. |
EQUIPO |
CANASTAS |
1 |
WILLIAM MASON |
12 |
JOTA CE |
15 |
2 |
ROY SANDINO |
17 |
SANDINO Y SOTO S.A. |
12 |
3 |
4 JUGADORES |
|
|
8 |
CALENDARIO DE JUEGOS
# |
FECHA |
HORA |
SEDE |
EQUIPO CASA |
MCR |
EQUIPO VISITA |
MCR |
1 |
S-07-SET |
14:00 |
TENNIS CLUB |
TENNIS CLUB |
63 |
JOTACE |
47 |
|
|
|
|
JUAN P. MOLINA |
15 |
RONALD LEE |
15 |
2 |
|
15:30 |
|
GRECIA |
77 |
HEREDIA |
69 |
|
|
|
|
EDGAR BARRANTES |
26 |
GUILLERMO CAMPOS |
22 |
3 |
|
17:00 |
|
TURRIALBA |
47 |
ROEDORES |
55 |
|
|
|
|
HAROLD ARTAVIA |
32 |
MARIO ALFARO |
15 |
5 |
|
14:30 |
|
LICEO DE CR |
100 |
SANDINO Y SOTO S. A. |
61 |
|
|
|
|
ELIAS RUIZ |
40 |
ROY SANDINO |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
S-14-SET |
15:00 |
INDOOR CLUB |
INDOOR CLUB |
71 |
GRECIA |
57 |
|
|
|
|
CRISTIAN CHAVARRIA |
23 |
VALERIO PORTUGUEZ |
13 |
7 |
|
16:30 |
|
TURRIALBA |
28 |
HEREDIA |
68 |
|
|
|
|
ALEX ROYO |
9 |
CESAR MENA |
14 |
8 |
|
18:00 |
|
LICEO DE CR |
75 |
ALAJUELA |
53 |
|
|
|
|
ELIAS RUIZ |
15 |
FREDERICK CASTRO |
21 |
9 |
D-15-SET |
13:00 |
TENNIS CLUB |
TENNIS CLUB |
44 |
ROEDORES |
58 |
|
|
|
|
DIMAS CARAVACA |
13 |
JORGE HIDALGO |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
S-21-SET |
15:00 |
INDOOR CLUB |
INDOOR CLUB |
114 |
SANDINO Y SOTO S. A. |
61 |
|
|
|
|
CRISTIAN CHAVARRIA |
19 |
REYNALDO GUTIERREZ |
25 |
12 |
|
16:30 |
|
HEREDIA |
59 |
ALAJUELA |
61 |
|
|
|
|
ALDOMAR ULATE |
22 |
MANUEL CHAVES |
18 |
13 |
|
18:00 |
|
LICEO DE CR |
81 |
JOTACE |
51 |
|
|
|
|
GILBERTO BROWN |
28 |
WILLIAM MASON |
20 |
14 |
D-22-SET |
13:00 |
TENNIS CLUB |
TURRIALBA |
|
TENNIS CLUB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
14:30 |
|
GRECIA |
67 |
ROEDORES |
37 |
|
|
|
|
FRANKLIN FERGUSON |
27 |
EDUARDO CONEJO |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
J-26-SET |
20:00 |
TENNIS CLUB |
INDOOR CLUB |
70 |
ALAJUELA |
55 |
|
|
|
|
DERRICK SCHROEDER |
14 |
ALDOMAR ULATE |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
S-28-SET |
15:00 |
INDOOR CLUB |
JOTACE |
79 |
ALAJUELA |
61 |
|
|
|
|
WILLIAM MASON |
27 |
ALDOMAR ULATE |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
16:30 |
|
ROEDORES |
57 |
HEREDIA |
78 |
|
|
|
|
ALEJANDRO APU |
14 |
FRANKLIN OROZCO |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
18:00 |
|
LICEO DE CR |
76 |
TURRIALBA |
35 |
|
|
|
|
ELIAS RUIZ |
19 |
ANDRES BRENES |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
D-29-SET |
14:00 |
GIM. NACIONAL |
TENNIS CLUB |
42 |
INDOOR CLUB |
71 |
|
|
|
|
DIMAS CARAVACA JOHNNY AGUILAR |
11 |
ALLAN DACOSTA |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
15:30 |
|
SANDINO Y SOTO S. A. |
73 |
GRECIA |
95 |
|
|
|
|
REYNALDO GUTIERREZ |
26 |
FRANKLIN FERGUSON |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
S-05-OCT |
15:00 |
INDOOR CLUB |
HEREDIA |
89 |
SANDINO Y SOTO S. A. |
73 |
|
|
|
|
FRANKLIN OROZCO |
19 |
ROY SANDINO |
19 |
22 |
|
16:30 |
|
ALAJUELA |
66 |
ROEDORES |
52 |
|
|
|
|
ALDOMAR ULATE |
30 |
GERARDO ALVARADO |
13 |
23 |
|
18:00 |
|
INDOOR CLUB |
57 |
LICEO DE CR |
70 |
|
|
|
|
DERRICK SCHROEDER |
12 |
GILBERTO BROWN |
20 |
24 |
D-06-OCT |
13:00 |
TENNIS CLUB |
GRECIA |
65 |
TENNIS CLUB |
55 |
|
|
|
|
CRISTIAN VALERIO |
19 |
JUAN P. MOLINA |
18 |
25 |
|
14:30 |
|
TURRIALBA |
51 |
JOTACE |
65 |
|
|
|
|
ALEX ROYO |
14 |
WILLIAM MASON |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
D-13-OCT |
16:00 |
INDOOR CLUB |
TURRIALBA |
|
INDOOR CLUB |
|
27 |
|
17:30 |
|
JOTACE |
|
ROEDORES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
D-13-OCT |
13:00 |
TENNIS CLUB |
TENNIS CLUB |
|
HEREDIA |
|
29 |
|
14:30 |
|
SANDINO Y SOTO S. A. |
|
ALAJUELA |
|
30 |
|
16:00 |
|
LICEO DE CR |
|
GRECIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
J-17-OCT |
20:00 |
TENNIS CLUB |
JOTACE |
|
SANDINO Y SOTO S. A. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
S-19-SET |
16:30 |
INDOOR CLUB |
INDOOR CLUB |
|
JOTACE |
|
32 |
|
18:00 |
|
HEREDIA |
|
LICEO DE CR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
D-20-SET |
13:00 |
TENNIS CLUB |
ALAJUELA |
|
TENNIS CLUB |
|
34 |
|
14:30 |
|
ROEDORES |
|
SANDINO Y SOTO S. A. |
|
35 |
|
16:00 |
|
GRECIA |
|
TURRIALBA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
S-26-SET |
16:30 |
INDOOR CLUB |
JOTACE |
|
HEREDIA |
|
37 |
|
18:00 |
|
ROEDORES |
|
INDOOR CLUB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
D-27-SET |
13:00 |
TENNIS CLUB |
ALAJUELA |
|
GRECIA |
|
39 |
|
14:30 |
|
TENNIS CLUB |
|
LICEO DE CR |
|
40 |
|
16:00 |
|
SANDINO Y SOTO S. A. |
|
TURRIALBA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
S-02-NOV |
16:30 |
INDOOR CLUB |
HEREDIA |
|
INDOOR CLUB |
|
42 |
|
18:00 |
|
ROEDORES |
|
LICEO DE CR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
D-03-NOV |
13:00 |
TENNIS CLUB |
SANDINO Y SOTO S. A. |
|
TENNIS CLUB |
|
44 |
|
14:30 |
|
GRECIA |
|
JOTACE |
|
45 |
|
16:00 |
|
ALAJUELA |
|
TURRIALBA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
S-09-NOV |
16:30 |
INDOOR CLUB |
POS 2 |
|
POS 3 |
|
47 |
|
18:00 |
|
POS 1 |
|
POS 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
S-16-NOV |
16:30 |
TENNIS CLUB |
PERDEDOR A |
|
PERDEDOR B |
|
49 |
|
18:00 |
|
GANADOR A |
|
GANADOR B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
S-30-NOV |
19:00 |
GIM. NACIONAL |
FINAL |
|
FINAL |
|