Resultados de la Liga Menor
2017-10-01
Sábado 16 de Setiembre
Naranjo-Concepción
468 9.00 am 10 mixto Liberia 23 ASOBAFORT 17
505 10.00 am 8 mixto Naranjo-Concepción 3 Liberia 21
413 11.00 am 10 mixto Liberia 19 Cenabi-Naranjo 22
508 12.00 md 15 fem Naranjo A 25 Liberia 28
506 1.00 pm 10 mixto Naranjo-Concepción 17 ASOBAFORT 32
509 2.30 pm 10 mixto Naranjo-Concepción 20 Bagaces 14
510 3.30 pm 15 fem CCDR Grecia 12 Bagaces 74
511 5.00 pm 17 fem CCDR Grecia 36 Soepa San Agustin 62
Sábado 16 de Setiembre
Colegio Patriarca San Ramón
512 8.00 am 15 mas Col. Patriarca 38 CCDR Grecia 51
513 9.15 am 13 fem Col. Patriarca 20 Curridabat 8
515 10.30 am 17 fem Col. Patriarca 27 Belen 32
518 11.45 am 13 fem Curridabat 3 Codea Alajuela 24
519 1.00 pm 17 fem Whashington-San Ramón 53 Codea Alajuela 19
517 2.15 pm 19 mas Cañas 43 Codea Alajuela 48
520 3.30 pm 15 fem Naranjo B 40 Codea Alajuela 13
492 4.45 pm 15 mas Naranjo 46 San Carlos 44
516 6.30 pm 15 mas Col. Patriarca 56 Washington San Ramón 80
Domingo 17 de Setiembre
Naranjo-Concepción
522 9.00 am 10 mixto Naranjo-Concepción 3 Nicoya 22
524 11.30 am 10 mixto Soepa-San Agustin masculino 6 Nicoya
23 525 12.30 pm 17 fem Escazú 46 Col.Patriarca 41
431 2.00 pm 12 mixto Desamparados 6 Nicoya 35
527 3.00 pm 17 fem Escazú 8 Whashington-San Ramón 105
521 4.30 pm 15 mas Naranjo 20 Naranjo-Spartans 0
Domingo 17 de Setiembre
Gimnasio Municipal de Santa Ana
528 9.00 am 13 mas Santa Ana 45 Probasket 19
531 10.15 am 19 mas Santa Ana 32 Turrialba 41
535 11.30 am 17 fem Soepa San Agustin 43 Coronado 6
533 12.45 pm 15 fem Juan Viñas 20 CCDR Grecia 34
534 2.00 pm 19 fem Soepa San Agustin 78 Juan Viñas 18
532 3.15 pm 13 fem Soepa-San Agustin 12 San José 68
526 4.30 pm 17 fem Soepa-San Agustin 66 La Unión 2
529 6.00 pm 15 mas Santa Ana 35 San José 62
530 7.30 pm 17 mas Santa Ana 53 Escazú B 25
Sábado 23 de Setiembre
Gimnasio Nacional
415 9.00 am 13 mas ORIE Escazú 62 Curridabat 61
536 10.30 am 15 mas ORIE Escazú 75 Valle Baloncesto 34
442 12.00 md 13 mas OCCI Naranjo-Spartans 113 Codea-Alajuela 2
467 1.30 pm 11 mas Cenabi-Naranjo 19 Valle Baloncesto
11 412 2.30 pm 8 mixto Escazú 27 Cenabi-Naranjo 1
414 3.30 pm 10 mixto Escazú 75 Cenabi-Naranjo 1
430 4.30 pm 12 mixto Escazú 12 Whashington-San Ramón 44
537 5.30 pm 19 mas ORIE Turrialba 39 Goicoechea 51
538 7.00 pm 17 mas ORIE Escazú B 79 Desamparados 65
490 8.30 pm 19 mas Escazú 66 Coronado 65
Sábado 23 de Setiembre
Poliderpotivo Santa Cecilia de Heredia
415 9.00 am 11 mas Probasket 58 Asoc. Griega de Baloncesto 17
539 10.00 am 13 mas ORIE Probasket 48 Desamparados 17
540 11.30 am 15 mas ORIE Probasket 28 Desamparados 54
541 1.00 pm 12 fem Heredia 20 Naranjo-Concepción 0
542 2.00 pm 15 fem Heredia 42 Coronado 1
543 3.15 pm 17 fem Heredia 64 Coronado 27
544 4.30 pm 13 mas OCCI Heredia 63 Esparza 54
362 5.45 pm 13 fem Heredia 37 Col. Bilingüe de San Ramón 27
Sábado 23 de Setiembre
Gimnasio Municipal de Cañas
495 9.00 am 12 fem Cañas 28 Liberia 6
498 10.00 am 19 mas Cañas 34 CCDR. Grecia 55
499 11.30 am 13 fem Bagaces 8 San José 54
500 1.00 pm 12 fem Cañas 44 Col. Patriaca 14
501 2.00 pm 13 fem Col. Patriarca 36 San José 54
502 3.30 pm 19 fem Cañas 56 UCR-San Jose 51
Domingo 24 de Setiembre
Gimnasio Naciona
l 475 9.00 am 15 fem Coronado 26 Naranjo A 52
507 10.30 am 12 fem Liberia 25 Colegio Patriaca 9
545 11.30 am 15 mas OCCI Liberia 75 Naranjo 60
477 1.00 pm 19 fem Naranjo 43 Perez Zeledón 18
546 2.30 pm 17 mas ORIE Curridabat 58 Perez Zeledón 80
547 4.00 pm 15 mas ORIE Curridabat 67 Perez Zeledón 27
460 5.30 pm 19 mas OCCI Heredia 58 Cañas 51
548 7.00 pm 19 mas ORIE Coronado 72 Desamparados 47
Domingo 24 de Setiembre
Gimnasio Municipal de Puntarenas
552 8.00 am 10 mixto Puntarenas 15 Soepa San Agustin Maculino 20
549 9.00 am 15 mas OCCI Puntarenas 35 San Carlos 66
467 10.30 am 10 mixto Bagaces 21 Soepa San Agustin Masculino 10
550 11.30 am 13 mas OCCI Puntarenas 20 San Carlos 53
551 1.00 pm 10 mixto Bagaces 10 Soepa San Agustin 11
554 2.00 pm 12 mixto Nicoya 57 Naranjo-Concepción 10
553 3.00 pm 10 mixto Nicoya 16 Soepa San Agustin 17
555 4.00 pm 11 mas Nicoya 8 Cenabi-Naranjo 39
556 5.00 pm 10 mixto Nicoya 11 Cenabi-Naranjo 26
Domingo 24 de Setiembre Gimnasio
Municipal de Santa Ana
295 9.00 am 17 fem Heredia 52 Escazú 8
403 10.30 am 19 fem Goicoechea 31 Heredia 25
454 12.00 md 19 mas Goicoechea 72 Caribe 24
416 1.30 pm 17 mas Santa Ana 24 San José 83
327 3.00 pm 19 mas Santa Ana 50 Caribe 23
557 4.30 pm 19 mas Santa Ana 29 San José 49
Sábado 30 de Setiembre
San Agustin de Palmares
591 8.00 pm 19 fem Soepa San Agustin Cañas
592 9.00 am 10 mixto Soepa San Agustin ASOBAFORT
593 10.00 am 12 mixto La Unión ASOBAFORT
594 11.00 am 12 mixto Desamparados Bagaces
595 12.00 md 19 fem Heredia Cañas
596 1.30 pm 12 mixto La Unión Bagaces
597 2.30 pm 12 fem Heredia Bagaces
598 3.30 pm 17 fem La Unión Col.Patriarca
Domingo 1 de Octubre
Gimnasio Liceo de Escazú
10.00 am 15 mas Escazú Probasket 563
11.30 am 17 fem Escazú Talamanca 564
12.45 am 17 mas ORIE Escazú A Talamanca
573 2.00 pm 17 mas ORIE Desamparados Talamanca
566 3.30 pm 15 mas ORIE Desamparados Talamanca
562 5.00 pm 13 mas ORIE Escazú Coronado
325 6.30 pm 15 mas ORIE Santa Ana Curridabat
Domingo 1 de octubre
Polideprotivo Moserrat Codea Alajuela
605 8.30 am 15 mas Liberia Heredia
606 9.45 am 15 fem Liberia Juan Viñas
622 11.00 am 11 mas Liberia Curridabat
607 12.00 md 17 fem Codea Alajuela CCDR Grecia
608 1.15 pm 15 fem Col. Patriarca Juan Viñas
609 2.30 pm 15 mas Codea Alajuela CCDR Grecia
514 3.45 pm 15 fem CCDR Grecia Col.Patriarca
397 5.00 pm 17 fem Heredia Col. Patriraca
610 6.30 pm 13 fem Codea Alajuela San José
Domingo 1 de octubre
Cenabi-Naranjo
611 9.00 am 10 mixto Cenabi Puntarenas
612 10.00 am 15 mas Puntarenas Col. Patriarca
523 11.30 am 13 mas Naranjo-Spartans Nicoya
614 1.00 pm 15 mas Naranjo-Spartans Col. Patriarca
613 1.00 pm 11 mas Valle Baloncesto Nicoya reprogramar Sabado 7 de octubre