Calendario y resultados de la Liga Menor
Sábado 2 de setiembre Gimnasio Nacional 405
9.00 am 12 fem Naranjo-Concepción 34 Bagaces 12
406 10.00 am 12 mixto Naranjo-Concepción 35 Bagaces 5
410 11.00 am 8 mixto CCDR Grecia 7 Bagaces 12
411 12.00 md 10 mixto CCDR Grecia 13 Coronado 17
407 1.00 pm 8 mixto Naranjo-Concepción 11 Bagaces 12
409 2.00 pm 10 mixto Bagaces 24 Coronado 8
307 3.00 pm 8 mixto Escazú 8 Naranjo-Concepción 13
408 4.00 pm 10 mixto Escazú 18 Naranjo-Concepción 34
462 5.00 pm 12 mixto Escazú 14 Naranjo-Concepción 31
Sabado 2 de setiembre Colegio Bilingüe de San Ramón
420 9.00 am 13 mas Esparza 35 Col. Patriarca 37
422 10.15 am 17 mas Naranjo 35 Heredia A 27
423 11.45 am 13 fem Col.Bilingüe de San Ramón 31 Curridabat 23
424 1.00 pm 17 fem Naranjo 60 La Unión 2
425 2.30 pm 13 mas Col.Bilingüe de San Ramón 35 San Carlos 28
Sábado 2 de setiembre Gimnasio Municipal de Santa Ana
451 9.00 am 17 fem Belén 26 Soepa San Agustin 47
452 10.30 am 13 fem Codea-Alajuela 24 Soepa San Agustin 17
453 12.00 md 15 fem Codea-Alajuela 26 Washington San Ramón 56
464 1.30 pm 15 mas Santa Ana 72 Coronado 17
455 3.00 pm 17 fem Coronado 19 Washington San Ramón 66 326
4.30 pm 17 mas Santa Ana 25 Curridabat 57
465 6.00 pm 19 mas Santa Ana 33 Escazú 62
Domingo 3 de setiembre San Joaquin de Flores
457 9.00 am 13 fem Codea-Alajuela 27 Col. Bilingüe de San Ramón 24 458
10.30 am 15 fem Codea-Alajuela 8
Heredia 48 459 12.00 md 13 mas Heredia 37 Col. Bilingüe de San Ramón 45
401 1.30 pm 17 fem Heredia 51 Belen 26
393 3.00 pm 19 fem Santo Domingo 32 Heredia 47
Domingo 3 de setiembre Gimnasio Nacional
427 9.00 am 10 mixto CCDR Grecia 3 Nicoya 30
428 10.00 am 11 mas Curridabat 20 Nicoya 13
429 11.00 am 13 mas Codea-Alajuela 16 Nicoya 50
456 12.00 md 12 mixto Whashington-San Ramón 18 Nicoya 42
461 1.00 pm 11 mas Asoc. Griega de Baloncesto 18 Coronado 23
432 2.00 pm 12 mixto Escazú 19 La Unión 18 433 3.00 pm 13 fem BMS Montes de Oca 0 San José 20
434 4.30 pm 13 mas BMS Montes de Oca 19 Desamparados 21
435 6.00 pm 19 fem Goicoechea 47 UCR-San José 10
Domingo 3 de setiembre Sede Cenabi en Naranjo
437 9.00 am 8 mixto Cenabi-Naranjo 12 Soepa San Agustin 9
439 10.00 am 12 mixto Desamparados 19 Naranjo-Concepción 11
438 11.00 am 10 mixto Cenabi-Naranjo 39 Naranjo-Concepción 15
440 12.00 md 12 fem Cañas 54 Naranjo-Concepción 8
441 1.00 pm 13 mas Naranjo-Spartans 96 Puntarenas 7
443 2.30 pm 15 mas Naranjo-Spartans 34 Codea-Alajuela 59
444 4.00 pm 19 mas CCDR Grecia 53 Codea-Alajuela 37
Sábado 9 de Setiembre Gimnasio Municipal de Bagaces
Sábado 16 de Setiembre
Naranjo-Concepción
468 9.00 am 10 mixto Liberia ASOBAFORT 505
10.00 am 8 mixto Naranjo-Concepción Liberia
413 11.00 am 10 mixto Liberia Cenabi-Naranjo
508 12.00 md 15 fem Naranjo A Liberia
506 1.00 pm 10 mixto Naranjo-Concepción ASOBAFORT
509 2.30 pm 10 mixto Naranjo-Concepción Bagaces
510 3.30 pm 15 fem CCDR Grecia Bagaces
511 5.00 pm 17 fem CCDR Grecia Soepa San Agustin
Sábado 16 de Setiembre Colegio Patriarca San Ramón
512 8.00 am 15 mas Col. Patriarca CCDR Grecia
513 9.15 am 13 fem Col. Patriarca Curridabat
515 10.30 am 17 fem Col. Patriarca Belen
518 11.45 am 13 fem Curridabat Codea Alajuela
519 1.00 pm 17 fem Whashington-San Ramón Codea Alajuela
517 2.15 pm 19 mas Cañas Codea Alajuela 520 3.30 pm
15 fem Naranjo B Codea Alajuela
492 4.45 pm 15 mas Naranjo San Carlos
426 6.30 pm 15 fem Maranjo A Whashington San Ramon
516 8.00 pm 15 mas Col. Patriarca Washington San Ramón
Domingo 17 de Setiembre Naranjo-Concepción
522 9.00 am 10 mixto Naranjo-Concepción Nicoya
523 10.00 am 13 mas Naranjo-Spartans Nicoya
524 11.30 am 10 mixto Soepa-San Agustin masculino Nicoya
525 12.30 pm 17 fem Escazú Col.Patriarca
431 2.00 pm 12 mixto Desamparados Nicoya
527 3.00 pm 17 fem Escazú Whashington-San Ramón
521 4.30 pm 15 mas Naranjo Naranjo-Spartans
Domingo 17 de Setiembre Gimnasio Municipal de Santa Ana
528 9.00 am 13 mas Santa Ana Probasket
531 10.15 am 19 mas Santa Ana Turrialba
535 11.30 am 17 fem Soepa San Agustin Coronado
533 12.45 pm 15 fem Juan Viñas CCDR Grecia
534 2.00 pm 19 fem Soepa San Agustin Juan Viñas
532 3.15 pm 13 fem Soepa-San Agustin San José
526 4.30 pm 17 fem Soepa-San Agustin La Unión
529 6.00 pm 15 mas Santa Ana San José
530 7.30 pm 17 mas Santa Ana Escazú B
Sábado 23 de Setiembre
Gimnasio Nacional 415
9.00 am 11 mas Probasket Asoc. Griega de Baloncesto
430 10.00 am 12 mixto Escazú Whashington-San Ramón
46711.00 am 10 mixto Bagaces Soepa San Agustin Masculino
412 12.00 md 8 mixto Escazú Cenabi-Naranjo 414
499 11.30 am 13 fem Bagaces San José 500 1.00 pm 12 fem Cañas Col. Patriaca 501 2.00 pm 13 fem Col. Patriarca San José 502 3.30 pm 19 fem Cañas UCR-San Jose
Domingo 24 de Setiembre
Gimnasio Nacional
507 1.00 pm 12 fem Liberia Colegio Patriaca
477 12.45 pm 19 fem Naranjo Perez Zeledón
442 13 mas Naranjo-Spartans Codea-Alajuela
460 2.30 pm 19 mas Heredia Cañas
436 5.30 pm 19 mas Goicoechea San José reprogramar
463 7.00 pm 19 fem Santo Domingo UCR-San José reprogramar
Domingo 24 de Setiembre Gimnasio Municipal de Puntarenas 9.00 am 13 mas Puntarenas San Carlos
10.30 am 15 mas Puntarenas San Carlos
12.00 md 10 mixto Bagaces Soepa San Agustin
1.00 pm 10 mixto Puntarenas Soepa San Agustin Maculino
}2.00 pm 10 mixto Nicoya Soepa San Agustin
3.00 pm 12 mixto Nicoya Naranjo-Concepción
4.00 pm 11 mas Nicoya Cenabi-Naranjo
5.00 pm 10 mixto Nicoya Cenabi-Naranjo
Domingo 24 de Setiembre Gimnasio Municipal de Goicoechea
295 9.00 am 17 fem Heredia Escazú
403 10.30 am 19 fem Heredia Gocioechea
454 12.00 md 19 mas Caribe Goicoechea 416 1.30 pm 17 mas San José Santa Ana
327 3.00 pm 19 mas Caribe Santa Ana 325 4.30 pm 15 mas Curridabat Santa Ana