Resultados de la Liga Menor en Goicoechea, Curridabat, Palmares, Guácimo, Naranjo, Bagaces y Escazú
Sábado 6 de Agosto de 2016 | ||||||||
Gimnasio de Bagaces | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
182 | 8.30 AM | Escolar | 10 mixto | Nicoya | 8 | Academia Liberia | 20 | |
172 | 9.30 AM | Escolar | 8mixto | Bagaces | 20 | Academia Liberia | 0 | Academia solo presento 7 jugadores |
173 | 10.30 AM | Escolar | 10 mixto | Bagaces | 20 | Academia Liberia | 0 | Academia solo presento 8 jugadores |
174 | 11.30 AM | Escolar | 10 mixto | Nicoya | 20 | Cañas | 0 | Cañas solo presento 9 jugadores |
175 | 12.30 PM | Escolar | 12 mixto | Nicoya | 22 | Cañas | 6 | |
181 | 1.30 PM | Escolar | 10 mixto | Bagaces | 8 | cañas | 39 | |
176 | 2.30 PM | Escolar | 12 fem | Bagaces | 1 | Naranjo | 23 | |
177 | 3.30 PM | Escolar | 12 mas | Bagaces | 9 | San Carlos | 12 | |
178 | 4.30 PM | Sub 13 Fem | Bagaces | 4 | Naranjo | 44 | ||
179 | 5.45 PM | Sub 15 fem | OCCI | Bagaces | 36 | San Carlos | 24 | |
180 | 7.00 PM | Sub 19 mas | OCCI | Cañas | 39 | Naranjo | 33 | |
Sábado 6 de Agosto de 2016 | ||||||||
San Agustin de Palmares | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
183 | 9.00 AM | Escolar | 8 mixto | San Agustin | 4 | Cenabi-Naranjo | 31 | |
184 | 10.00 AM | Escolar | 10mixto | San Agustin | 7 | Cenabi-Naranjo | 36 | |
185 | 11.00 AM | Escolar | 12 fem | San Agustin | 22 | ARBA | 24 | |
186 | 12.00 MD | Escolar | 10 mixto | Grecia | 4 | Cenabi-Naranjo | 19 | |
188 | 1.00 PM | Escolar | 8 mixto | Grecia | 2 | Cenabi-Naranjo | 21 | |
191 | 2.00 PM | Escolar | 12 mas | Grecia | 20 | Whashington-San Ramón | 0 | Whashington no se presento a la hora del juego |
189 | 3.00 PM | Escolar | 12 mas | Patriarca A | 3 | Cenabi-Naranjo | 20 | |
190 | 4.00 PM | Escolar | 12 mas | Patriarca B | 4 | Coopenae-ARBA | 24 | |
192 | 5.00 PM | Escolar | 12 fem | San Agustin | 6 | Patriarca A | 29 | |
193 | 6.00 PM | Escolar | 10 mixto | San Agustin | Coopenae-ARBA | Se suspendio por lluvia, se reprograma | ||
194 | 7.00 PM | Sub 17 fem | San Agustin | 100 | Patriarca | 27 | ||
Sábado 6 de Agosto de 2016 | ||||||||
Gimnnasio Liceo de Curridabat | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
198 | 8.00 AM | Escolar | 10 mixto | Curridabat | 0 | La Unión | 20 | Curridabat no presento lista con las edades oficial |
196 | 9.00 AM | Escolar | 12 mixto | Curridabat | 0 | Saint Paul | 20 | Curridabat no presento lista con las edades oficial |
195 | 10.00 AM | Escolar | 10 mixto | Curridabat | 0 | Saint Paul | 20 | Curridabat presento solo 6 jugadores |
197 | 11.00 AM | Escolar | 12 fem | Curridabat | 18 | Sinai PZ | 0 | |
203 | 12.00 MD | Sub 17 fem | Alajuela | 45 | Belén | 34 | ||
199 | 1.15 PM | Sub 13 fem | Sinai PZ | 3 | Alajuela | 47 | ||
202 | 2.30 PM | Sub 15 fem | ORIEN | La Unión | 26 | Belén | 41 | |
200 | 3.45 PM | Sub 17 mas | ORIEN | Curridabat | 33 | Santa Ana | 63 | |
204 | 5.00 PM | sub 13 mas | Curridabat | 48 | Santa Ana | 31 | ||
205 | 6.15 PM | Sub 15 mas | ORIEN | Curridabat | 44 | Santa Ana | 59 | |
201 | 8.00 PM | Sub 19 mas | ORI 2 | Curridabat | 29 | Goicoechea | 68 | |
Sábado 6 de Agosto de 2016 | ||||||||
Gimnnasio Piñas del Bosque Guacimo | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
217 | 9.00 AM | Sub 13 mas | Limón Sharks | 63 | CBA Coronado | 16 | ||
218 | 10.15 AM | Sub 15 mas | ORIE | Limón Sharks | 59 | CBA Coronado | 39 | |
219 | 11.30 AM | Sub 15 fem | ORIE | Limón Sharks | 31 | CBA Coronado | 10 | |
220 | 12.45 PM | Sub 17 mas | ORIE | Limón Sharks | 38 | CBA Coronado | 30 | |
221 | 2.00 PM | Sub 19 mas | ORIE-2 | Talamanca | 39 | CBA Coronado | 34 | |
222 | 3.15 PM | Sub 15 fem | ORIE | Talamanca | 11 | UCR San José | 43 | |
223 | 4.30 PM | Sub 19 mas | ORIE-1 | Guacimo | 20 | San José | 39 | |
Domingo 7 de Agosto de 2016 | ||||||||
Gimnnasio Municipal de Goicoechea | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
206 | 9.00 AM | Sub 17 fem | Goicoechea | 61 | Escazú | 4 | ||
279 | 10.30 AM | Sub 13 fem | Alajuela | 10 | Patriarca | 67 | ||
214 | 12.00 MD | Sub 17 fem | Goicoechea | 52 | Patriarca | 26 | ||
208 | 1.30 PM | Sub 15 Fem | OCCI | Alajuela | 34 | Patriarca | 41 | |
228 | 3.00 PM | Sub 17 fem | Patriarca | 47 | Alajuela | 45 | ||
210 | 4.30 PM | Sub 15 fem | OCCI | Patriarca | 28 | Heredia | 53 | |
216 | 6.00 PM | Sub 19 fem | Goicoechea | 43 | Heredia | 14 | ||
215 | 7.30 PM | Sub 19 mas | ORIE 2 | Goicoechea | 58 | CBA Coronado | 34 | |
Domingo 7 de Agosto de 2016 | ||||||||
Experimental Bilingüe de Naranjo | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
226 | 9.00 AM | Sub 13 mas | Puntarenas | 26 | Patriarca | 55 | ||
227 | 10.15 AM | Sub 15 mas | OCCI | Puntarenas | 30 | Naranjo | 59 | |
224 | 11.30 AM | Sub 19 fem | Brenes-Santo Domingo | 94 | San Carlos | 11 | ||
225 | 1.00 PM | Sub 17 mas | OCCI | Naranjo | 58 | San Carlos | 54 | |
246 | 2.30 PM | Sub 15 fem | OCCI | Naranjo | 44 | San Carlos | 22 | |
229 | 4.00 PM | Sub 17 fem | Grecia | 40 | UCR-San José | 79 | ||
230 | 5.30 PM | Sub 19 mas | OCCI | Grecia | 47 | San Carlos | 30 | |
Domingo 7 de Agosto de 2016 | ||||||||
Gimnasio Liceo de Escazú | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
209 | 12.30 PM | Sub 15 fem | ORIEN | Escazú | 32 | Cartago | 52 | |
280 | 1.45 PM | Sub 15 mas | ORIEN | Escazú | 51 | Cartago | 47 | |
281 | 3.00 PM | Sub 17 fem | Escazú | 30 | Cartago | 41 | ||
283 | 4.15 PM | Sub 17 mas | ORIEN | Escazú | 68 | Cartago | 57 | |
282 | 5.30 PM | Sub 19 fem | Juan Viñas | 26 | Brenes- Santo Domingo | 65 | ||
Sábado 13 y Domingo 14 de Agosto de 2016 |