Equipos categorías y grupos del torneo de liga menor 2010
EQUIPOS PARTICIPANTES EN EL TORNEO NACIONAL DE LIGA MENOR 2009 | |||||||
Categoria Sub 11 Masculino Nacidos 1999-2000 | |||||||
Grupo A | |||||||
1- San Carlos | |||||||
2- Escazú | |||||||
3- Arba | |||||||
4- Peréz Zeledón | |||||||
5- Esc. Benjamin Herrera | |||||||
6- Patriarca | |||||||
7- Naranjo | |||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1,2,3,4 | |||||||
Semifinal 1 vs 4 y 2 vs 3, los ganadores a la Final | |||||||
Categoria Sub 13 Femenino Nacidas 1997-1998 | |||||||
1- Naranjo | |||||||
2- San Carlos | |||||||
3- Angie"S Boutique P.Z. | |||||||
4- Patriarca SJO | |||||||
5- Heredia | |||||||
6- San Ramón | |||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1, 2,3 y 4 | |||||||
Semifinal 1 vs 4 y 2 vs 3 ganadores a la final. | |||||||
Categoria Sub 13 Masculino Nacidos 1997-1998 | |||||||
Grupo A | Grupo B | ||||||
1- San Carlos | 1- Desamparados | ||||||
2- Escazú | 2- Liceo Dep. Grecia | ||||||
3- Patriarca A | 3- Puriscal | ||||||
4- Puntarenas | 4- Patriarca B | ||||||
5- Peréz Zeledón | 5- Arba | ||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1 y 2 de cada Grupo | |||||||
Semifinal 1 A vs 2 B y 1 B vs 2 A y los ganadores a la Final | |||||||
Categoria Sub 15 Femenino Nacidas en 1995-1996 | |||||||
1- Perez Zeledón | |||||||
2- San Carlos | |||||||
3- Naranjo | |||||||
4- Heredia | |||||||
5- Angie"S Boutique P.Z. | |||||||
6- Patriarca | |||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1, 2,3 y 4 | |||||||
Semifinal 1 vs 4 y 2 vs 3 ganadores a la final. | |||||||
Categoria Sub 15 Masculino Nacidos en 1995 -1996 | |||||||
Grupo A | Grupo B | ||||||
1- Heredia | 1- San José | ||||||
2- Liceo Dep. Grecia | 2- San Carlos | ||||||
3- Perez Zeledón | 3- San Ramón | ||||||
4- Naranjo | 4- Desamparados | ||||||
5- L.C.R. | 5- Caribe | ||||||
6- Seminario | 6- Escazú A | ||||||
7- Patriarca | 7- BMS Panthers | ||||||
8- Escazú B | 8- Valle del General | ||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1 y 2 de cada Grupo | |||||||
Semifinal 1 A vs 2 B y 1 B vs 2 A y los ganadores a la Final | |||||||
Categoria sub 17 Femenino Nacidas en 1993-1994 | |||||||
1- Heredia | |||||||
2- ARBA-Patriarca A ( ARBA ) | |||||||
3- ARBA-Patriarca B ( Patriarca ) | |||||||
4-Sele Sub 15 | |||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1, 2,3 y 4 | |||||||
Semifinal 1 vs 4 y 2 vs 3 ganadores a la final. | |||||||
Categoria sub 17 Masculino Nacidos en 1993-1994 | |||||||
Grupo A | Grupo B | ||||||
1- Asoc. de Baloncesto Turrialba | 1- Liceo Dep. Grecia | ||||||
2- San José | 2- Esparza | ||||||
3- Tecnico Don Bosco | 3- Puntarenas | ||||||
4- ARBA-Patriarca A ( Patriarca ) | 4- ARBA-Patriarca B ( ARBA ) | ||||||
5- L.C.R. | 5- Naranjo | ||||||
6- U.C.R.-Goico | 6- Seminario | ||||||
7- Heredia | 7- Santa Cruz Guanacaste | ||||||
8- Escazú | 8- BMS Panthers | ||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1 y 2 de cada Grupo | |||||||
Semifinal 1 A vs 2 B y 1 B vs 2 A y los ganadores a la Final | |||||||
Categoria sub 20 femenino Nacidas en 1991-1992 | |||||||
1- Heredia | |||||||
2- Naranjo | |||||||
3- UCR- Goico | |||||||
4- San Carlos | |||||||
5- Angies"S Boutique P.Z. | |||||||
6- ARBA-Patriarca ( ARBA ) | |||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1, 2,3 y 4 | |||||||
Semifinal 1 vs 4 y 2 vs 3 ganadores a la final. | |||||||
Categoria Sub 20 Masculino Nacidos en 1991-1992 | |||||||
Grupo A | Grupo B | ||||||
1- Esparza | 1- Perez Zeledón | ||||||
2- Escazú | 2- UCR-Goico | ||||||
3- S.L.G. | 3- Herdia-Barva | ||||||
4- San José L.C.R. | 4- Cartago | ||||||
5- Arba-Patriarca ( ARBA ) | 5- Seminario | ||||||
6- Caribe | 6- San Carlos | ||||||
7- Liceo Dep. Grecia | |||||||
Se juega todos contra todos a 1 vuelta y clasifican 1 y 2 de cada Grupo | |||||||
Semifinal 1 A vs 2 B y 1 B vs 2 A y los ganadores a la Final
Equipo de Caribe Oeste SUB 17
|
|