Resultados y calendario del Torneo de Maxibaloncesto
CAMPEONATO DE MAXIBALONCESTO
CALENDARIO DE JUEGOS
TEMPORADA 2016
SEMANA 01 |
|||||||||
No. |
FECHA |
GIM |
H |
|
CAT |
CASA |
|
VISITA |
|
01 |
V-19-AGO |
INDOOR CLUB |
19:30 |
1-14 |
M-35 |
INDOOR CLUB |
52 |
TIGERS |
36 |
02 |
V-19-AGO |
INDOOR CLUB |
21:00 |
1-6 |
M-40 |
INDOOR CLUB |
85 |
SAN JOSE |
73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03 |
|
REPROGRAMAR |
|
2-7 |
F-40 |
SAN RAMON |
|
MAXIGUILAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04 |
S-20-AGO |
LICEO SAN JOSE |
12:00 |
1-6 |
M-50 |
MAXITICOS 50 |
71 |
TENNIS CLUB |
59 |
05 |
S-20-AGO |
LICEO SAN JOSE |
13:30 |
3-6 |
F-40 |
HEREDIA |
53 |
ESCAZU |
46 |
06 |
S-20-AGO |
LICEO SAN JOSE |
15:00 |
4-5 |
F-40 |
ALAJUELA |
49 |
CARTAGO |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07 |
D-21-AGO |
LICEO SAN JOSE |
10:00 |
5-6 |
F-30 |
GOICOECHEA |
42 |
BASKET LOVERS |
56 |
08 |
D-21-AGO |
LICEO SAN JOSE |
11:30 |
2-9 |
F-30 |
CAÑAS |
48 |
AVON |
35 |
09 |
D-21-AGO |
LICEO SAN JOSE |
13:00 |
3-8 |
F-30 |
CARTAGO |
76 |
LIBERIA |
36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
D-21-AGO |
C. ABOGADOS |
09:00 |
4-11 |
M-35 |
CORONADO BALONCESTO 93 |
52 |
ABOGADOS |
90 |
11 |
D-21-AGO |
C. ABOGADOS |
10:30 |
4-7 |
F-30 |
SAN AGUSTIN |
32 |
HEREDIA |
40 |
12 |
D-21-AGO |
C. ABOGADOS |
12:00 |
3-12 |
M-35 |
PEREZ ZELEDON |
64 |
EDICORI |
48 |
13 |
D-21-AGO |
C. ABOGADOS |
13:30 |
3-4 |
M-50 |
VETERANOS DE LA VILLA |
47 |
UCA |
70 |
14 |
D-21-AGO |
C. ABOGADOS |
15:00 |
3-4 |
M-40 |
HEREDIA |
106 |
CAÑAS |
40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
L-22-AGO |
G. NACIONAL |
19:00 |
2-5 |
M-50 |
CHIRRIPO |
63 |
MAXITICOS 55 |
49 |
16 |
L-22-AGO |
G. NACIONAL |
20:30 |
5-10 |
M-35 |
ALAJUELA |
61 |
GRECIA |
54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
K-23-AGO |
G. NACIONAL |
19:00 |
7-8 |
M-35 |
UCA |
69 |
CR UNITED |
72 |
18 |
K-23-AGO |
G. NACIONAL |
20:30 |
2-5 |
M-40 |
ALAJUELA |
42 |
GRECIA |
63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
M-24-AGO |
G. NACIONAL |
19:00 |
2-13 |
M-35 |
VIPERS |
48 |
CORELCA |
61 |
20 |
M-24-AGO |
G. NACIONAL |
20:30 |
6-9 |
M-35 |
HEREDIA |
62 |
CBA CORONADO |
42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1-10 |
F-30 |
MAXI CAÑAS |
|
LIBRE |
|
|
|
|
|
1-8 |
F-40 |
MAXITICAS |
|
LIBRE |
|
SEMANA 02 |
|||||||||
No. |
FECHA |
GIM |
H |
|
CAT |
CASA |
|
VISITA |
|
21 |
V-26-AGO |
INDOOR CLUB |
19:30 |
1-2 |
M-35 |
INDOOR CLUB |
|
VIPERS |
|
22 |
V-26-AGO |
INDOOR CLUB |
21:00 |
1-2 |
M-40 |
INDOOR CLUB |
|
ALAJUELA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
S-27-AGO |
C. ABOGADOS |
17:00 |
6-4 |
M-50 |
TENNIS CLUB |
|
UCA |
|
24 |
S-27-AGO |
C. ABOGADOS |
18:30 |
1-2 |
M-50 |
MAXITICOS 50 |
|
CHIRRIPO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
S-27-AGO |
LICEO SAN JOSE |
12:00 |
2-7 |
F-30 |
CAÑAS |
|
HEREDIA |
|
26 |
S-27-AGO |
LICEO SAN JOSE |
13:30 |
6-4 |
M-40 |
SAN JOSE |
|
CAÑAS |
|
27 |
S-27-AGO |
LICEO SAN JOSE |
15:00 |
5-3 |
M-40 |
GRECIA |
|
HEREDIA |
|
28 |
S-27-AGO |
LICEO SAN JOSE |
16:30 |
4-5 |
F-30 |
SAN AGUSTIN |
|
GOICOECHEA |
|
29 |
S-27-AGO |
LICEO SAN JOSE |
18:00 |
3-6 |
F-30 |
CARTAGO |
|
BASKET LOVERS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
D-28-AGO |
C. ABOGADOS |
09:00 |
11-5 |
M-35 |
ABOGADOS |
|
ALAJUELA |
|
31 |
D-28-AGO |
C. ABOGADOS |
10:30 |
14-8 |
M-35 |
TIGERS |
|
CR UNITED |
|
32 |
D-28-AGO |
C. ABOGADOS |
12:00 |
9-7 |
M-35 |
CBA CORONADO |
|
UCA |
|
33 |
D-28-AGO |
C. ABOGADOS |
13:30 |
10-6 |
M-35 |
GRECIA |
|
HEREDIA |
|
34 |
D-28-AGO |
C. ABOGADOS |
15:00 |
12-4 |
M-35 |
EDICORI |
|
CORONADO BALONCESTO 93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
D-28-AGO |
CAÑAS |
13:00 |
1-8 |
F-30 |
MAXI CAÑAS |
|
LIBERIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
D-28-AGO |
LICEO SAN JOSE |
10:00 |
6-4 |
F-40 |
ESCAZU |
|
ALAJUELA |
|
37 |
D-28-AGO |
LICEO SAN JOSE |
11:30 |
1-2 |
F-40 |
MAXITICAS |
|
SAN RAMON |
|
38 |
D-28-AGO |
LICEO SAN JOSE |
13:00 |
5-3 |
M-50 |
MAXITICOS 55 |
|
VETERANOS DE LA VILLA |
|
39 |
D-28-AGO |
LICEO SAN JOSE |
14:30 |
13-3 |
M-35 |
CORELCA |
|
PEREZ ZELEDON |
|
40 |
D-28-AGO |
LICEO SAN JOSE |
16:00 |
7-3 |
F-40 |
MAXIGUILAS |
|
HEREDIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10-9 |
F-30 |
LIBRE |
|
AVON |
|
|
|
|
|
8-5 |
F-40 |
LIBRE |
|
CARTAGO |
|
CAMPEONATO DE MAXIBALONCESTO
CALENDARIO DE JUEGOS
TEMPORADA 2016
SEMANA 03 |
|||||||||
No. |
FECHA |
GIM |
H |
|
CAT |
CASA |
|
VISITA |
|
41 |
V-02-SET |
INDOOR CLUB |
19:30 |
3-1 |
M-40 |
HEREDIA |
|
INDOOR CLUB |
|
42 |
V-02-SET |
INDOOR CLUB |
21:00 |
2-6 |
M-40 |
ALAJUELA |
|
SAN JOSE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
S-03-SET |
C. ABOGADOS |
17:00 |
3-1 |
M-50 |
VETERANOS DE LA VILLA |
|
MAXITICOS 50 |
|
44 |
S-03-SET |
C. ABOGADOS |
18:30 |
2-6 |
M-50 |
CHIRRIPO |
|
TENNIS CLUB |
|
45 |
S-03-SET |
C. ABOGADOS |
20:00 |
4-5 |
M-50 |
UCA |
|
MAXITICOS 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
D-04-SET |
C. ABOGADOS |
09:00 |
6-11 |
M-35 |
HEREDIA |
|
ABOGADOS |
|
47 |
D-04-SET |
C. ABOGADOS |
10:30 |
3-1 |
F-30 |
CARTAGO |
|
MAXI CAÑAS |
|
48 |
D-04-SET |
C. ABOGADOS |
12:00 |
4-5 |
M-40 |
CAÑAS |
|
GRECIA |
|
49 |
D-04-SET |
C. ABOGADOS |
13:30 |
5-8 |
F-30 |
GOICOECHEA |
|
LIBERIA |
|
50 |
D-04-SET |
C. ABOGADOS |
15:00 |
6-7 |
F-30 |
BASKET LOVERS |
|
HEREDIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
D-04-SET |
CURRIDABAT |
10:00 |
2-14 |
M-35 |
VIPERS |
|
TIGERS |
|
52 |
D-04-SET |
CURRIDABAT |
11:30 |
4-9 |
F-30 |
SAN AGUSTIN |
|
AVON |
|
53 |
D-04-SET |
CURRIDABAT |
13:00 |
3-1 |
M-35 |
PEREZ ZELEDON |
|
INDOOR CLUB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
D-04-SET |
SAN RAMON |
11:30 |
4-2 |
F-40 |
ALAJUELA |
|
SAN RAMON |
|
55 |
D-04-SET |
SAN RAMON |
13:00 |
5-1 |
F-40 |
CARTAGO |
|
MAXITICAS |
|
56 |
D-04-SET |
SAN RAMON |
14:30 |
6-7 |
F-40 |
ESCAZU |
|
MAXIGUILAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
|
REPROGRAMAR |
|
4-13 |
M-35 |
CORONADO BALONCESTO 93 |
|
CORELCA |
|
58 |
|
REPROGRAMAR |
|
5-12 |
M-35 |
ALAJUELA |
|
EDICORI |
|
59 |
|
REPROGRAMAR |
|
7-10 |
M-35 |
UCA |
|
GRECIA |
|
60 |
|
REPROGRAMAR |
|
8-9 |
M-35 |
CR UNITED |
|
CBA CORONADO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2-10 |
F-30 |
CAÑAS |
|
LIBRE |
|
|
|
|
|
3-8 |
F-40 |
HEREDIA |
|
LIBRE |
|
SEMANA 04 |
|||||||||
No. |
FECHA |
GIM |
H |
|
CAT |
CASA |
|
VISITA |
|
61 |
V-09-SET |
INDOOR CLUB |
20:00 |
1-4 |
M-35 |
INDOOR CLUB |
|
CORONADO BALONCESTO 93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
S-10-SET |
LICEO SAN JOSE |
12:00 |
9-5 |
F-30 |
AVON |
|
GOICOECHEA |
|
63 |
S-10-SET |
LICEO SAN JOSE |
13:30 |
1-4 |
M-50 |
MAXITICOS 50 |
|
UCA |
|
64 |
S-10-SET |
LICEO SAN JOSE |
15:00 |
2-3 |
M-50 |
CHIRRIPO |
|
VETERANOS DE LA VILLA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
S-10-SET |
SAINT JOHN |
10:00 |
13-5 |
M-35 |
CORELCA |
|
ALAJUELA |
|
66 |
S-10-SET |
SAINT JOHN |
11:30 |
10-8 |
M-35 |
GRECIA |
|
CR UNITED |
|
67 |
S-10-SET |
SAINT JOHN |
13:00 |
7-5 |
F-40 |
MAXIGUILAS |
|
BASKETICAS |
|
68 |
S-10-SET |
SAINT JOHN |
14:30 |
1-4 |
F-40 |
MAXITICAS |
|
ALAJUELA |
|
69 |
S-10-SET |
SAINT JOHN |
16:00 |
2-3 |
F-40 |
SAN RAMON |
|
HEREDIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
D-11-SET |
C. ABOGADOS |
09:00 |
11-7 |
M-35 |
ABOGADOS |
|
UCA |
|
71 |
D-11-SET |
C. ABOGADOS |
10:30 |
12-6 |
M-35 |
EDICORI |
|
HEREDIA |
|
72 |
D-11-SET |
C. ABOGADOS |
12:00 |
14-9 |
M-35 |
TIGERS |
|
CBA CORONADO |
|
73 |
D-11-SET |
C. ABOGADOS |
13:30 |
2-3 |
M-35 |
VIPERS |
|
PEREZ ZELEDON |
|
74 |
D-11-SET |
C. ABOGADOS |
15:00 |
6-5 |
M-50 |
TENNIS CLUB |
|
MAXITICOS 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
D-11-SET |
CAÑAS |
11:00 |
1-4 |
F-30 |
MAXI CAÑAS |
|
SAN AGUSTIN |
|
76 |
D-11-SET |
CAÑAS |
12:30 |
2-3 |
F-30 |
CAÑAS |
|
CARTAGO |
|
77 |
D-11-SET |
CAÑAS |
14:00 |
1-4 |
M-40 |
INDOOR CLUB |
|
CAÑAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
D-11-SET |
LICEO SAN JOSE |
10:00 |
6-5 |
M-40 |
SAN JOSE |
|
GRECIA |
|
79 |
D-11-SET |
LICEO SAN JOSE |
11:30 |
2-3 |
M-40 |
ALAJUELA |
|
HEREDIA |
|
80 |
D-11-SET |
LICEO SAN JOSE |
13:00 |
8-6 |
F-30 |
LIBERIA |
|
BASKET LOVERS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10-7 |
F-30 |
LIBRE |
|
HEREDIA |
|
|
|
|
|
8-6 |
F-40 |
LIBRE |
|
ESCAZU |
|