Calenda rio de la Liga Menor actualizad
CALENDARIO LIGA MENOR FECOBA 2017 | |||||||
Sabado 29 de abril | |||||||
Gimnasio Nacional | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
1 | 9:00 AM | 8 mixto | Bagaces | 11 | Soepa San Agsutin | 10 | |
2 | 10.00 AM | 10 mixto | ASOBAFORT | 23 | Asoc. Puntareas | 6 | |
14 | 11.00 am | 12 mixto | ASOBAFORT | 12 | Whashington San Ramon | 35 | |
12.00 MD | INAUGURACIÓN | TODOS LOS EQUIPOS | POR FAVOR | ||||
3 | 12.30 PM | 11 mas | Cenabi-Naranjo | 26 | A.Griega de Baloncesto | 6 | |
4 | 1.30 PM | 12 fem | Cañas | Heredia | 24/06/2017 | ||
9 | 2.30 PM | 11 mas | Liberia | Coronado | reprogramar | ||
5 | 3.30 PM | 12 mixto | Naranjo Concepción | La Unión | 27/05/2017 | ||
7 | 4.30 PM | U 17 fem | Talamanca | Naranjo | 11/06/2017 | ||
6 | 6.15 PM | U 19 Fem | Talamanca | Santo Domingo | 10/06/2017 | ||
8 | 7.30 PM | U 19 mas | orie | Desamparados | Santa Ana | 14/05/2017 | |
Domingo 30 de abril de 2017 | |||||||
Gimnasio Nacional | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
10 | 9:00 AM | 10 mixto | Nicoya | 22 | Coronado | 11 | |
15 | 10.00 AM | 19 mas | orie | Perez Zeledón | 92 | Talamanca | 33 |
11 | 11.30 A.M. | 11 masc | Nicoya | 12 | Probasket | 18 | |
16 | 12.30 pm | 17 mas | orie | Perez Zeledón | 73 | Talamanca | 33 |
12 | 2.00 PM | 12 mixto | Nicoya | 43 | La Unión | 10 | |
13 | 3.00 PM | 13 mas | Nicoya | 32 | Heredia | 30 | |
17 | 4.30 PM | 13 Fem | Codea Alajuela | 22 | Heredia | 21 | |
18 | 6.00 PM | 15 Fem | Codea Alajuela | 26 | Coronado | 48 | |
19 | 7.30 PM | 19 mas | San José | 84 | Coronado | 63 | |
Sabado 6 de Mayo | |||||||
Polideportivo Santa Cecilia de Heredia | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
20 | 9:00 AM | 13 fem | Curridabat | 20 | Soepa San Agsutin | 35 | |
21 | 10.30 AM | 13 mas | Curridabat | 25 | Probasket | 29 | |
22 | 12.00 MD | 19 fem | Heredia | 29 | Soepa San Agsutin | 46 | |
23 | 1.30 PM | 13 Fem | Heredia | 24 | Col. Patriarca | 25 | |
24 | 3.00 PM | 13 mas | Heredia | 64 | Col. Patriarca | 22 | |
26 | 4.30 PM | 12 fem | Heredia | 24 | Col. Patriarca | 18 | |
Domingo 7 de Mayo | |||||||
Gimnasio Colegio Experimental Bilingüe de Naranjo | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
27 | 8.30 AM | 13 Fem | Naranjo | 22 | Codea Alajuela | 25 | |
32 | 10.00 AM | 19 fem | Naranjo | 27 | Santo Domingo | 68 | |
29 | 1.00 PM | 15 masc | Naranjo | 68 | Codea Alajuela | 33 | |
30 | 2.30 PM | 17 fem | Naranjo | 29 | Soepa San Agustin | 56 | |
31 | 4.00 PM | 17 mas | OCCI | Naranjo | 63 | Codea Alajuela | 19 |
33 | 5.30 PM | 19 mas | OCCI | Naranjo | 42 | Codea Alajuela | 30 |
Sabado 13 de Mayo | |||||||
Ciudad deportiva de San Carlos | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
34 | 10:00 AM | 13 mas | OCCI | San Carlos | 25 | Naranjo-Spartans | 58 |
36 | 11.30 AM | 10 mixto | ASOBAFORT | 3 | Cenabi-Naranjo | 19 | |
35 | 12.30 PM | 15 masc | OCCI | San Carlos | 67 | Naranjo-Spartans | 26 |
37 | 2.00 PM | 12 mixto | ASOBAFORT | 14 | Naranjo-Concepción | 21 | |
38 | 3.30 PM | 13 mas | OCCI | San Carlos | 59 | Codea Alajuela | 7 |
39 | 5.00 PM | 15 masc | OCCI | San Carlos | 55 | Codea Alajuela | 38 |
Domingo 14 de Mayo | |||||||
Gimnasio Municipal de Santa Ana | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
40 | 9.00 AM | 13 mas | orie | Santa Ana | 69 | Desamparados | 10 |
41 | 10.30 AM | 13 mas | orie | Coronado | 29 | Probasket | 36 |
42 | 12.00 MD | 15 mas | orie | Santa Ana | 54 | Desamparados | 16 |
43 | 1.30 PM | 15 mas | orie | Coronado | 63 | Probasket | 9 |
44 | 3.00 PM | 17 mas | orie | Santa Ana | 29 | Desamparados | 40 |
8 | 4.30 PM | 19 mas | orie | Santa Ana | 42 | Desamparados | 67 |
Sabado 20 de Mayo | |||||||
Colegio San Agustin de Palmares | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
45 | 9:00 AM | 8 mixto | Soepa San Agustin | 20 | CCDR Grecia | 2 | |
46 | 10.00 AM | 10 mixto | Soepa San Agustin | 24 | CCDR Grecia | 3 | |
47 | 11.00 AM | 10 mixto | Soepa San Agustin ( MASC) | 17 | Cenabi-Naranjo | 29 | |
48 | 12.00 MD | 13 mas | Heredia | 41 | Naranjo-Spartans | 60 | |
49 | 1.30 PM | 12 fem | Soepa San Agustin | 14 | Heredia | 10 | |
50 | 2.30 PM | 13 Fem | Soepa San Agustin | 20 | Heredia | 33 | |
51 | 4.00 PM | 17 fem | Soepa San Agustin | 52 | Heredia | 39 | |
Sábado 20 de Mayo | |||||||
Gimnasio Instituto Julio Acosta de San Ramón | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
52 | 9.30 AM | 12 mixto | Whashington-San Ramón | 28 | Naranjo-Concepción | 39 | |
53 | 11.00 PM | 17 fem | Whashington-San Ramón | 59 | Col. Patriarca | 30 | |
54 | 12.30 PM | 15 Fem | OCCI | Whashington-San Ramón | 52 | Col. Patriarca | 23 |
55 | 2.00 PM | 17 mas | OCCI | Whashington-San Ramón | 87 | Belen | 35 |
56 | 3.30 PM | 17 Fem | Whashington-San Ramón | 32 | Belen | 49 | |
57 | 5.00 PM | 15 mas | OCCI | Whashington-San Ramón | 72 | CCDR Grecia | 37 |
Domingo 21 de Mayo | |||||||
Gimnasio Colegio Amadita en Coronado | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
58 | 9.00 AM | 13 mas | orie | Coronado | 62 | Valle Baloncesto | 9 |
59 | 10.30 AM | 15 Fem | Coronado | 48 | Liceo Sinai PZ | 8 | |
60 | 12.00 MD | 15 mas | orie | Coronado | 45 | Valle Baloncesto | 26 |
61 | 1.30 PM | 17 fem | Coronado | 91 | Liceo Sinai PZ | 9 | |
62 | 3.00 PM | 19 mas | orie | Coronado | 91 | Turrialba | 59 |
63 | 4.30 PM | 17 mas | orie | Coronado | 52 | Curridabat | 41 |
Domingo 21 de Mayo | |||||||
Gimnasio Municipal de Santa Ana | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
64 | 9.00 AM | 19 mas | La Unión | 34 | Caribe | 28 | |
65 | 10.30 AM | 15 fem | Codea Alajuela | 94 | Juan Viñas | 2 | |
66 | 12.00 MD | 19 mas | Perez Zeledón | 56 | Caribe | 22 | |
67 | 1.30 PM | 15 mas | Perez Zeledón | 55 | Juan Viñas | 24 | |
68 | 3.00 PM | 17 mas | Perez Zeledón | 102 | Juan Viñas | 24 | |
69 | 4.30 PM | 19 fem | Perez Zeledón | 21 | Goicoechea | 43 | |
Sábado 27 de Mayo | |||||||
Gimnasio Palmitos de Naranjo | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
70 | 8.30 AM | 10 mixto | Cenabi-Naranjo | CCDR Grecia | |||
71 | 9.30 AM | 8 mixto | Cenabi-Naranjo | Naranjo-Concepción | |||
72 | 10.30 AM | 10 mixto | Naranjo-Concepción | CCDR Grecia | |||
73 | 11.30 MD | 8 mixto | Naranjo-Concepción | CCDR Grecia | |||
74 | 12.30 PM | 12 mixto | Naranjo-Concepción | La Unión | |||
75 | 1.30 PM | 12 fem | Naranjo-Concepción | Soepa San Agustin | |||
76 | 2.30 PM | 11 mas | Cenabi-Naranjo | Curridabat | |||
77 | 3.30 PM | 13 mas | Naranjo-Spartans | Esparza | |||
78 | 5.00 PM | 15 mas | Naranjo-Spartans | Whashington San Ramon | |||
Sábado 27 de Mayo | |||||||
Gimnasio Municipal de Turrialba | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
79 | 10.00 am | 15 fem | Juan Viñas | Coronado | |||
80 | 11.30 am | 15 mas | Juan Viñas | Coronado | |||
81 | 1.00 PM | 17 mas | Juan Viñas | Coronado | |||
82 | 2.30 pm | 19 fem | Juan Viñas | UCR San Jose | |||
83 | 4.00 pm | 17 mas | Juan Viñas | Desamparados | |||
84 | 5.30 pm | 19 mas | Turrialba | Desamparados | |||
Sábado 27 de Mayo | |||||||
Gimnasio Municipal de Liberia | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
85 | 9.00 am | 10 mixto | Liberia | Puntarenas | |||
86 | 10.00 am | 11 mas | Liberia | Probasket | |||
87 | 11.00 AM | 13 mas | Puntarenas | Heredia | |||
88 | 12.30 PM | 12 fem | Liberia | Heredia | |||
89 | 1.30 pm | 15 fem | Liberia | Heredia | |||
90 | 3.00 PM | 17 mas | Puntarenas | Heredia B | |||
91 | 4.30 PM | 15 mas | Liberia | Puntarenas | |||
Domingo 28 de Mayo | |||||||
Gimnasio Colegio Bilingüe de San Ramón-ARBA | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
92 | 9.00 am | 13 fem | Col. Bilingüe-San Ramón | Col. Patriarca | |||
93 | 10.30 am | 13 mas | Col. Bilingüe-San Ramón | Col. Patriarca | |||
94 | 12.00 md | 15 fem | Naranjo | CCDR Grecia | |||
95 | 1.30 pm | 15 mas | Naranjo | CCDR Grecia | |||
96 | 3.00 pm | 17 fem | Naranjo | Whashington San Ramon | |||
Sábado 3 de Junio | |||||||
Gimnasio Liceo de Escazu | |||||||
97 | 4.30 pm | 17 mas | Escazú | Desamparados | |||
98 | 5.45 pm | 15 mas | Escazú | Desamparados | |||
99 | 7.00 pm | 13 mas | Escazú | Desamparados | |||
Sábado 3 de Junio | |||||||
Gimnasio Municipal de Cañas | |||||||
100 | 10.00 am | 19 fem | Cañas | Naranjo | |||
101 | 11.30 pm | 19 mas | Cañas | Naranjo | |||
102 | 1.00 pm | 12 fem | Cañas | Soepa San Agustin | |||
103 | 2.30 pm | 19 fem | Cañas | UCR San Jose | |||
104 | 4.00 pm | 19 mas | Cañas | Belen | |||
Domingo 4 de Junio | |||||||
Gimnasio Municipal de Santa Ana | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
105 | 9.00 am | 15 mas | Santa Ana | Probasket | |||
106 | 10.30 am | 13 mas | Santa Ana | BMS Montes de Oca | |||
107 | 12.00 md | 13 Fem | Heredia | BMS Montes de Oca | |||
108 | 1.30 pm | 17 mas | Santa Ana | Juan Viñas | |||
109 | 3.00 pm | 17 fem | La Unión | Heredia | |||
110 | 4.30 pm | 17 mas | Belen | Heredia | |||
111 | 6.00 pm | 19 mas | Santa Ana | La Unión | |||
Domingo 4 de Junio | |||||||
Gimnasio Liceo de Escazu | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
112 | 9.30 am | 8 mixto | Escazú | Soepa San Agustin | |||
113 | 10.30 am | 10 mixto | Escazú | Soepa San Agustin | |||
114 | 11.30 am | 17 Fem | Escazú | Soepa San Agustin | |||
2.00 pm Partido de Primera Divisón Escazú vs San Ramón | |||||||
115 | 4.00 pm | 12 mixto | Escazú | Desamparados | |||
116 | 5.30 pm | 19 mas | Escazú | Desamparados | |||
Sábado 10 de Junio | |||||||
Gimnasio Nacional | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
117 | 9.00 am | 13 mas | Escazú | Santa Ana | |||
118 | 10.15 am | 15 mas | Escazú | Santa Ana | |||
119 | 11.30 am | 17 mas | Escazú | Santa Ana | |||
120 | 1.00 pm | 19 fem | Talamanca | Santo Domingo | |||
121 | 2.15 pm | 17 fem | Talamanca | Col. Patriarca | |||
122 | 3.30 pm | 15 mas | Talamanca | Coronado | |||
123 | 5.00 pm | 15 fem | Talamanca | Codea Alajuela | |||
124 | 6.30 pm | 17 mas | Talamanca | Curridabat | |||
125 | 8.00 pm | 19 mas | Talamanca | Goicoechea | |||
Sábado 10 de Junio | |||||||
Polideportivo de Perez Zeledón | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
126 | 9.00 am | 13 mas | Perez Zeledón | Valle Baloncesto | |||
127 | 10.00 am | 19 fem | Perez Zeledón | UCR San José | |||
128 | 11.30 am | 17 mas | Perez Zeledón | San Jose | |||
129 | 1.00 pm | 15 mas | Perez Zeledón | San Jose | |||
130 | 2.30 pm | 17 fem | Liceo Sinai PZ | La Unión | |||
131 | 4.00 pm | 19 mas | Perez Zeledón | La Unión | |||
Domingo 11 de Junio | |||||||
Gimnasio Nacional | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
132 | 9.00 am | 15 fem | Talamanca | Whashington San Ramon | |||
133 | 10.15 pm | 19 fem | Talamanca | Probalpa-Palmares | |||
134 | 11.30 pm | 15 mas | Talamanca | Probasket | |||
135 | 12.45 am | 17 fem | Talamanca | Naranjo | |||
136 | 2.00 pm | 17 mas | Talamanca | Coronado | |||
137 | 3.15 pm | 19 mas | Talamanca | Escazu | |||
138 | 5.00 pm | 17 fem | La Unión | Coronado | |||
139 | 6.30 pm | 17 fem | Belén | Escazu | |||
140 | 8.00 pm | 19 mas | Goicoechea | Santa Ana | |||
Domingo 11 de Junio | |||||||
Polideportivo de Perez Zeledón Organiza Valle | |||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador |
141 | 9.00 am | 11 mas | Valle Baloncesto | Probasket | |||
142 | 10.00 am | 12 fem | Liceo Sinai PZ | Heredia | |||
143 | 11.15 am | 15 Fem | Liceo Sinai PZ | Heredia | |||
144 | 12.30 pm | 17 fem | Liceo Sinai PZ | Heredia | |||
145 | 1.45 pm | 19 fem | Perez Zeledón | Heredia | |||
146 | 3.00 pm | 13 mas | ORIE | Valle Baloncesto | Desamparados | ||
147 | 4.30 pm | 15 mas | ORIE | Valle Baloncesto | Desamparados | ||
Sábado 17 de Junio | |||||||
Gimnasio Municipal de Bagaces | |||||||
148 | 9.00 am | 13 fem | Bagaces | Col.Bilingue-San Ramón | |||
149 | 10.30 am | 13 mas | Bagaces | Col.Bilingue-San Ramón | |||
150 | 12.00 am | 12 fem | Bagaces | Cañas | |||
151 | 1.00 md | 12 mixto | Bagaces | La Unión | |||
152 | 2.00 pm | 15 Fem | Bagaces | Liberia | |||
153 | 3.30 pm | 8 mixto | Bagaces | Cenabi-Naranjo | |||
154 | 4.30 pm | 10 mixto | Bagaces | Cenabi-Naranjo | |||
Sábado 17 de Junio | |||||||
Gimnasio Polideportivo Monserrat de Alajuela | |||||||
155 | 9.00 am | 13 fem | Codea Alajuela | Col. Patriarca | |||
156 | 10.30 am | 13 mas | Codea Alajuela | Col. Patriarca | |||
157 | 12.00 md | 15 mas | Codea Alejuela | Col. Patriarca | |||
158 | 1.30 pm | 15 Fem | Codea Alajuela | Col.Patriarca | |||
159 | 3.00 pm | 17 fem | Codea Alejuela | Col.Patriarca | |||
160 | 4.30 pm | 17 mas | Codea Alajuela | Heredia B | |||
161 | 6.00 pm | 19 mas | Codea Alajuela | Heredia | |||
Domingo 18 de Junio | |||||||
Gimnasio Municipal de Puntarenas | |||||||
162 | 9.00 am | 10 mixto | Puntarenas | Nicoya | |||
163 | 10.00 am | 11 mas | Asoc. Griega de Baloncesto | Nicoya | |||
164 | 11.00 am | 12 mixto | ASOBAFORT | Nicoya | |||
165 | 12.00 md | 10 mixto | ASOBAFORT | CCDR Grecia | |||
166 | 1.00 pm | 13 mas | Puntarenas | Nicoya | |||
167 | 2.30 pm | 15 mas | Puntarenas | CCDR Grecia | |||
168 | 4.00 pm | 17 mas | Puntarenas | Whashington San Ramon | |||
169 | 5.00 pm | 13 mas | Puntarenas | Esparza | |||
Domingo 18 de Junio | |||||||
Gimnasio Escuela Amadita Coronado | |||||||
170 | 9.00 am | 10 mixto | Coronado | CCDR Grecia | |||
171 | 10.00 am | 11 mas | Coronado | Probasket | |||
172 | 11.00 am | 13 mas | Coronado | Probasket | |||
173 | 12.30 pm | 15 fem | Coronado | Naranjo B | |||
174 | 2.00 pm | 15 mas | Coronado | Probasket | |||
175 | 3.30 pm | 17 fem | Coronado | Naranjo | |||
176 | 5.00 pm | 17 mas | Coronado | San Jose | |||
177 | 6.30 pm | 19 mas | Coronado | Goicoechea | |||
Sábado 24 de Junio | |||||||
Gimnasio Col. De Talamanca | |||||||
178 | 9.00 am | 19 mas | Talamanca | Turrialba | |||
179 | 10.15 am | 15 fem | Talamanca | Juan Viñas | |||
180 | 11.30 am | 19 fem | Talamanca | Juan Viñas | |||
181 | 12.45 pm | 15 mas | Talamanca | Juan Viñas | |||
182 | 2.00 pm | 17 fem | Talamanca | Belen | |||
183 | 3.15 pm | 17 mas | Talamanca | Juan Viñas | |||
184 | 4.30 pm | 19 mas | Talamanca | Belen | |||
Sábado 24 de Junio | |||||||
Colegio Patriarca San Ramón | |||||||
185 | 9.00 am | 12 fem | Patriarca | Naranjo (concepción ) | |||
186 | 10.00 am | 13 mas | Patriarca | Naranjo Spartans | |||
187 | 11.30 am | 13 fem | Patriarca | Naranjo | |||
188 | 1.00 pm | 15 mas | Patriarca | Naranjo | |||
189 | 2.30 pm | 15 fem | Patriarca | Naranjo A | |||
190 | 4.00 pm | 17 fem | Patriarca | Naranjo | |||
191 | 5.30 pm | 15 fem | Patriarca | Naranjo B | |||
Sábado 24 de Junio | |||||||
Polideportivo Santa Cecilia de Heredia | |||||||
192 | 9.00 am | 12 fem | Heredia | Cañas | |||
193 | 10.00 am | 13 fem | Heredia | San Jose | |||
194 | 12.15 pm | 15 fem | Heredia | Whashington-San Ramón | |||
195 | 1.30 pm | 15 mas | Heredia | Whashington-San Ramón | |||
196 | 2.45 pm | 17 fem | Heredia | Whashington-San Ramón | |||
197 | 4.00 pm | 17 mas | Heredia B | Whashington-San Ramón | |||
198 | 5.15 pm | 17 mas | Heredia A | Codea Alajuela | |||
199 | 6.45 pm | 19 fem | Heredia | UCR-San José | |||
200 | 8.15 pm | 19 mas | Heredia | Belen | |||
Domingo 25 de Junio | |||||||
Gimnasio Liceo de Escazú | |||||||
201 | 9.00 am | 8 mixto | Escazú | Bagaces | |||
202 | 10.00 am | 10 mixto | Escazú | Bagaces | |||
203 | 11.00 am | 12 mixto | Escazú | Bagaces | |||
204 | 12.00 md | 13 mas | Escazu | BMS Montes de Oca | |||
205 | 1.15 pm | 13 fem | BMS Montes de OCA | Col.Bilingue-San Ramón | |||
206 | 2.30 pm | 17 fem | Escazú | La Unión | |||
207 | 3.45 pm | 17 mas | Escazu | Curridabat | |||
208 | 5.00 pm | 15 mas | Escazú | Curridabat | |||
209 | 6.30 pm | 19 fem | Santo Domingo | Goicoechea | |||
210 | 8.00 pm | 19 mas | Escazú | Goicoechea | |||
Sábado 1 de Julio | |||||||
Gimnasio Col. De Talamanca | |||||||
211 | 9.00 am | 15 mas | Talamanca | Curridabat | |||
212 | 10.15 am | 17 mas | Talamanca | Curridabat | |||
213 | 11.30 am | 15 fem | Talamanca | Heredia | |||
214 | 12.45 pm | 19 fem | Talamanca | Heredia | |||
215 | 2.30 pm | 17 fem | Talamanca | Heredia | |||
216 | 4.00 pm | 19 mas | Talamanca | Caribe |