Resultados del fin de semana en la Liga Menor
Sábado 8 de octubre de 2016 | ||||||||
Gimnasio Municipal de Curridabat | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
632 | 9.00 am | Escolar | 8 mixto | Cartago | 12 | Saint Paul | 33 | |
633 | 10.00 am | Escolar | 10 mixto | Cartago | 11 | Saint Paul | 42 | |
637 | 11.00 am | Escolar | 12 mixto | Cartago | 7 | Esparza | 34 | |
642 | 12.00 md | Escolar | 10 mixto | Cartago | 14 | Esparza | 11 | |
636 | 1.00 pm | Escolar | 12 mixto | Curridabat | 38 | Esparza | 7 | |
686 | 2.00 pm | Sub 17 mas | San José A | 75 | Sinai-Perez Zeledón | 49 | ||
515 | 3.30 pm | Sub 15 mas | ORIEN | Curridabat | 42 | San José | 67 | |
564 | 5.00 pm | sub 17 mas | Escazú | 97 | Sinai-Perez Zeledón | 22 | ||
664 | 6.30 pm | Sub 17 mas | Curridabat | 30 | La Unión | 33 | ||
Sábado 8 de octubre de 2016 | ||||||||
Gimnasio Municipal de Cañas | ||||||||
584 | 11.00 am | sub 15 mas | Academia-Liberia | 0 | Alajuela | 20 | ||
682 | 12.30 pm | Escolar | 12 mixto | Cañas | 21 | La Unión | 22 | |
681 | 1.30 pm | Escolar | 10 mixto | La Unión | 25 | Bagaces A | 33 | |
685 | 2.30 pm | Escolar | 12 mixto | La Unión | 10 | Nicoya | 29 | |
684 | 3.30 pm | Escolar | 10 mixto | La Unión | 24 | Nicoya | 11 | |
605 | 4.30 pm | sub 17 mas | Cañas | 57 | Patriarca | 55 | ||
Domingo 9 de octubre de 2016 | ||||||||
Gimnasio Municipal de Nicoya | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
625 | 9.00 am | Escolar | 10 mixto | Nicoya | 22 | Coopenae-ARBA | 6 | |
630 | 10.00 am | Escolar | 12 mas | Coopenae-ARBA | 39 | Bagaces | 12 | |
624 | 11.00 am | Escolar | 10 mixto | Coopenae-ARBA | 11 | Cañas | 31 | |
631 | 12.00 am | Escolar | 10 mixto | Nicoya | 14 | San Agustin | 13 | |
626 | 1.00 am | Escolar | 10 mixto | Academia Liberia | 15 | Cañas | 5 | |
629 | 2.00 pm | Escolar | 10 mixto | San Agustin | 0 | Bagaces A | 20 | San Agustin presento 9 jugadores |
628 | 3.00 pm | Escolar | 10mixto | Liberia | 22 | Bagaces B | 4 | |
627 | 4.00 pm | Escolar | 10 mixto | Bagaces B | 1 | Academia-Liberia | 30 | |
623 | 5.00 pm | Escolar | 10 mixto | Nicoya | 24 | Liberia | 11 | |
Domingo 9 de octubre de 2016 | ||||||||
Gimnasio Municipal de la Unión de Tres Rios | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
643 | 9.00 am | Sub 15 fem | La Unión | 11 | Limón Sharks | 29 | ||
644 | 10.30 am | sub 17 mas | La Unión | 12 | Limón Sharks | 61 | ||
645 | 12.00 md | Sub 15 fem | Escazú | 35 | Limón Sharks | 20 | ||
650 | 1.30 pm | sub 17 mas | Cartago | 38 | San Jose B | 37 | ||
646 | 3.00 pm | Sub 15 mas | La Unión | 12 | Limón Sharks | 86 | ||
648 | 5.30 pm | sub 17 mas | La Unión | 38 | San José B | 33 | ||
Domingo 9 de octubre de 2016 | ||||||||
Gimnasio Liceo de Escazú | ||||||||
N | Hora | Categoria | Zona | Equipo Casa | Marcador | Equipo Visita | Marcador | |
660 | 8.30 am | Escolar | 8 mixto | Escazú | 0 | Cartago | 20 | Escazú solo presento 8 jugadores |
661 | 9.30 am | Escolar | 10 mixto | Escazú | 0 | Cartago | 20 | Escazú solo presento 8 jugadores |
659 | 10.30 am | sub 17 fem | Patriarca | 48 | Cartago | 35 | ||
634 | 12.00 md | Escolar | 12 mixto | Escazú | 40 | Cartago | 11 | |
651 | 1.00 am | sub 17 fem | UCR-San José | 48 | Goicoechea | 67 |