Grupos y Calendario JDN Escazú 2011
JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2011
SEDE LICEO DE ESCAZU
CALENDARIO DE JUEGOS BALONCESTO
GRUPO A MASCULINO
A1 ESCAZU
A2 CARTAGO
A3 NARANJO
A4 LIBERIA
GRUPO B MASCULINO
B1 SAN JOSE
B2 HEREDIA
B3 LIMON
B4 SAN RAMON
GRUPO A FEMENINO
A1GOICOECHEA
A2SAN RAMON
A3 PALMARES
A4 PEREZ ZELEDON
GRUPO B FEMENINO
B1SAN JOSE
B2 CARTAGO
B3HEREDIA
B4 ESCAZU
PRIMERA RONDA
MIÉRCOLES 06 DE JULIO
J HORA GRUPO RAMA # EQUIPO A UNIF # EQUIPO B UNIF
01 08:00 B F 3 HEREDIA BLANCO 4 ESCAZU AZUL
02 09:45 B M 3 LIMON BLANCO 4 SAN RAMON ROJO
03 11:30 B F 1 SAN JOSE BLANCO 2 CARTAGO AZUL
04 13:15 B M 1 SAN JOSE BLANCO 2 HEREDIA ROJO
05 15:00 A F 3 PALMARES 4 PEREZ ZELEDON
06 16:45 A M 3 NARANJO AMARILLO 4 LIBERIA NEGRO
07 18:30 A F 1 GOICOECHEA BLANCO 2 SAN RAMON ROJO
08 20:15 A M 1 ESCAZU BLANCO 2 CARTAGO AZUL
JUEVES 07 DE JULIO
J HORA GRUPO RAMA # EQUIPO A UNIF # EQUIPO B UNIF
09 08:00 B F 2 CARTAGO BLANCO 3 HEREDIA ROJO
10 09:45 B M 2 HEREDIA BLANCO 3 LIMON VERDE
11 11:30 B F 4 ESCAZU BLANCO 1 SAN JOSE CELESTE
12 13:15 B M 4 SAN RAMON BLANCO 1 SAN JOSE NEGRO
13 15:00 A F 2 SAN RAMON BLANCO 3 PALMARES
14 16:45 A M 2 CARTAGO BLANCO 3 NARANJO NEGRO
15 18:30 A F 4 PEREZ ZELEDON 1 GOICOECHEA AZUL
16 20:15 A M 4 LIBERIA AMARILLO 1 ESCAZU AZUL
VIERNES 08 DE JULIO
J HORA GRUPO RAMA # EQUIPO A UNIF # EQUIPO B UNIF
17 08:00 B F 2 CARTAGO BLANCO 4 ESCAZU AZUL
18 09:45 B M 2 HEREDIA BLANCO 4 SAN RAMON ROJO
19 11:30 B F 1 SAN JOSE BLANCO 3 HEREDIA ROJO
20 13:15 B M 1 SAN JOSE BLANCO 3 LIMON VERDE
21 15:00 A F 2 SAN RAMON BLANCO 4 PEREZ ZELEDON
22 16:45 A M 2 CARTAGO BLANCO 4 LIBERIA NEGRO
23 18:30 A F 1 GOICOECHEA BLANCO 3 PALMARES
24 20:15 A M 1 ESCAZU BLANCO 3 NARANJO NEGRO
SABADO 09 DE JULIO
POR SETIMO Y QUINTO LUGAR
J HORA GRUPO RAMA # EQUIPO A UNIF # EQUIPO B UNIF
25 08:00 F 4to A CLARO 4to B OSCURO
26 09:45 M 4to A CLARO 4to B OSCURO
27 11:30 F 3ro A CLARO 3ro B OSCURO
28 13:15 M 3ro A CLARO 3ro B OSCURO
SEMI – FINALES
J HORA GRUPO RAMA # EQUIPO A UNIF # EQUIPO B UNIF
29 15:00 F 2do A CLARO 1ro B OSCURO
30 16:45 M 2do A CLARO 1ro B OSCURO
31 18:30 F 2do B CLARO 1ro A OSCURO
32 20:15 M 2do B CLARO 1ro A OSCURO
DOMINGO 10 DE JULIO
POR TERCER LUGAR
J HORA GRUPO RAMA # EQUIPO A UNIF # EQUIPO B UNIF
# EQUIPO A
UNIF
# EQUIPO B
UNIF
33 12:00 F P 29 CLARO P 31 OSCURO
34 14:00 M P 30 CLARO P 32 OSCURO
FINALES
J HORA GRUPO RAMA # EQUIPO A UNIF # EQUIPO B UNIF
# EQUIPO A
UNIF
# EQUIPO B
UNIF
35 16:00 F G 29 CLARO G 31 OSCURO
36 18:00 M G 30 CLARO G 32 OSCURO